Новогодний благотворительный утренник

Новогодний благотворительный утренник

4 декабря 2013 г. в актовом зале Педагогического института состоялся ежегодный городской утренник для детей-инвалидов. Организаторами мероприятия выступили Управление социальной защиты населения и труда РС(Я) и кафедра социальной педагогики Педагогического института СВФУ. Студенты 1 курса организовали для детей настоящий праздник. Гости отгадывали загадки Бабы Яги, танцевали с лесными зверятами, водили хоровод со сказочными героями. Мероприятие украсили своими выступлениями студенты 4-5 курсов, а третьекурсники проводили веселые игры. Дети вместе со Снегурочкой охотно участвовали во всех играх. Все гости получили призы. Ну и, конечно же, какой Новый год без Деда Мороза? С большим мешком подарков он вошел в зал под восторженные аплодисменты и радостные возгласы ребят. Каждый из них подготовил Деду Морозу стихи и песни. Импровизированный концерт вызвал бурю восторга в зале. Каждый гость получил по новогоднему подарку.

Долгожданный праздник детворы состоялся! Желаем всем маленьким гостям здоровья, счастья и хорошего настроения в наступающем году!

Автор: Ноговицына Н.М., к.п.н., доцент кафедры СП ПИ, фотограф Ляшеев Д.В.