Выездное заседание научно-технического совета СВФУ

Выездное заседание научно-технического совета СВФУ

29 ноября 2013 года в актовом зале педагогического института прошло выездное заседание научно-технического совета СВФУ.

В заседании приняли участие сотрудники УНИР СВФУ: Сотникова Т.В., Дмитриева В.И., Роббек О.В., Бессонова В.И., Новикова Л.А., Корякина Р.В., Малышева Н.В, которые дали информацию о деятельности института по курируемым направлениям. Заместитель директора Педагогического института по науке Е.А.Барахсанова выступила с отчетом о результатах научной деятельности Педагогического института за 2010-2013 уч.г.

На повестке дня были обсуждены следующие вопросы: о создании научной школы «Управление модернизационными процессами в системе образования» под руководством Е.И.Михайловой, академика РАО (Д.А.Данилов, д.п.н., профессор); о выдвижении кандидатур на грант Президента РС(Я) для молодых ученых, специалистов и студентов на 2014 год.

Также утверждены темы докторских диссертаций: «Научное обоснование совершенствования системы управления кадровым потенциалом в медицинских организациях» Апросимова Леонида Аркадьевича, к.м.н., доцент, «Стиль якутской газетной публицистики и его трансформации» Борисовой Надежды Марковны, к.ф.н., доцента ФЛФ СВФУ.

Автор: Прокопьев М.С., ст.преподаватель кафедры ИВТ ПИ, Порядина А.В., специалист УМО ПИ, фотограф Ляшеев Д.В.