• 3 Мая 2022

Итоги Республиканской дистанционной профориентационной олимпиады "Первый учитель"

Информация

29 апреля 2022 года подведены итоги Республиканской дистанционной профориентационной олимпиады "Первый учитель" среди школьников и студентов СПО, желающих получить профессию учителя начальных классов. Несмотря на то, что олимпиада имеет конкретную узкую профильную направленность, поступили работы от учащихся школ разных улусов республики и педагогических колледжей. Олимпиада проходила в 2 тура. Первый этап – представление видеороликов - направлен на выявление творческих способностей, определение имеющихся у детей ИКТ компетенций, умение логически выстраивать информацию, умение ее грамотно представить, а также понимание сути педагогической деятельности. Второй этап – письменное эссе – позволило экспертам оценить уровень эрудиции и грамотности конкурсантов, их умения формулировать свою мысль, осознавать миссию учителя начальных классов.

Среди студентов СПО:

I место - Николаева Нюргуяна Петровна (ВПК);

II место - Дьячковская Ирина Егоровна (ВПК);

III место - Тихонова Саргылана Гаврильевна (ЯПК).

Среди школьников:

I место - Птицына Арияна Михайловна (10 класс, МБОУ «Тумульская СОШ им. Т.Г.Десяткина», М-Кангаласский район);

II место - Попова Лиана Семеновна (11 класс, МБОУ «Майинский лицей» им И.Г.Тимофеева, М-Кангаласский район);

III место - Кумская Дарья Алексеевна (11 класс, МБОУ «Нижне – Бестяхская средняя общеобразовательная школа №2», М-Кангаласский район).

Благодарим всех участников и наставников, экспертов олимпиады с кафедры начального образования ПИ СВФУ. Всем участникам и их наставникам выданы сертификаты об участии с благодарностью от кафедры. Самое главное, что мы теперь знаем персонально каждого нашего конкурсанта и абитуриента, ждем их в стенах нашего университета!

Автор: Бортник Николай Романович