IV Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Педагогика и психология семьи: современные вызовы, традиции и инновации», посвященная Международному дню семьи и Году Матери в Республике Саха (Якутия)"

• 29 Марта 2022

Кафедра возрастной и педагогической психологии педагогического института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова приглашает принять участие в IV Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и практических работников «Педагогика и психология семьи: современные вызовы, традиции и инновации», которая состоится 12 мая 2022 года в он-лайн формате.

Цель конференции: повышение методологической культуры студентов, магистрантов и аспирантов, создание благоприятных условий для самореализации личности, стимулирование молодежных инициатив в процессе обсуждения актуальных проблем педагогики и психологии семьи.

Общая информация о конференции

Сроки проведения: 12 мая 2022 года.

Рабочие секции конференции

- психология семьи;

- семейная педагогика;

- психология воспитания;

- практическая психология.

Крайний срок подачи материалов: 5 мая 2022 года.

Языки конференции: русский и английский.

Электронная рассылка справок, сертификатов участников: сразу после принятия материалов к участию в конференции.

Порядок участия в конференции: https://mcito.ru/publishing/teleconf/svfu_37

1.Оформить статью согласно требованиям.
       2. До 5 мая 2022 года зарегистрироваться в качестве участника в личном кабинете на сайте* (*регистрационная форма включает в себя приложение файла статьи).

3. Оплатить организационный взнос – 850 (восемьсот пятьдесят) рублей в личном кабинете (после подтверждения возможности публикации).

4. Сведения об оплате оргвзноса направить на электронную почту book@mcito.ru.

5. Скачать подтверждающие документы (сертификат участника и справку о публикации) в личном кабинете.

Требования к оформлению материалов:

Текстовый редактор MicrosoftWord для Windows:
– все поля по 2 см, шрифт Arial, кегль 12 пт, межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ 1 см, выравнивание – по ширине страницы;
– в первой строке: фамилия, имя и отчество автора (полностью);
– во второй строке: ученая степень, должность, организация, город;
– в третьей строке: личный электронный адрес автора (авторов);
– название статьи;
– аннотация;
– ключевые слова (4-8 слов или словосочетаний, разделенных запятыми);
– основной материал статьи от 3 до 5 страниц текста (включая таблицы, рисунки и список литературы);
– список цитируемой литературы – после слов «Ссылки на источники».

Особые требования к содержанию статьи:

Тезисы должны содержать следующие пункты: постановка и обоснование проблемы, методы, результаты, обсуждение, выводы. В содержании статьи, кроме краткого теоретического обоснования проблемы, обязательно требуется описание внедрения оригинальных идей авторов статей с подтверждением их практической значимости (описание результатов).

Внимание! Авторы обязательно проверяют свои статьи по программе eTXT. Уникальность статьи должна составлять 65% и выше. Материалы, не соответствующие указанным требованиям и содержанию конференции, не рассматриваются.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике трудов, который является официальным электронным изданием (далее – ЭИ):

– присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК, авторский знак;
– официальная регистрация в ФГУП НТЦ «Информрегистр»: присваивается номер государственной регистрации;
– публикация в каталоге «Российские электронные издания» (http://db.inforeg.ru/deposit/catalog/default.asp);
– публикация в базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Научной электронной библиотеки elibrary.ru.

Дата размещения метаданных статей на сайте издательства: в течение 1 рабочего дня после поступления материалов;

Дата размещения сборника на сайте издательства: не позднее 24 июня 2022 года;

Дата отправки сборника на индексацию в РИНЦ: не позднее 24 июня 2022 года (сама индексация осуществляется в срок до 3-х месяцев с момента отправки ЭИ издательством);

Дата отправки обязательных федеральных экземпляров в ФГУП НТЦ «Информре-гистр»: не позднее 24 июня 2022 года.

Каждому участнику конференции предоставляется:

– фирменный сертификат электронной конференции;

– размещение статьи в каталоге Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Формы участия в конференции:

1.    Дистанционное и заочное участие (публикация тезисов с последующей рассылкой сборника).

Контактная информация:

Адрес Оргкомитета: 677000, Якутск, ул. Проспект Ленина, 2,

Кафедра возрастной и педагогической психологии ПИ СВФУ (каб.308).

E-mail: kvppsvfu@mail.ru

Руководитель конференции:

Прокопьева Мария Михайловна – 8-9681531981

Координаторы конференции:

Готовцева Нюргустана Геннадьевна 8-9627378459

Элякова Руслана Семеновна – 8-9676245274

Благодарим за сотрудничество!

Информационное письмо Педагогика и психология семьи

Автор: Бортник Николай Романович