Cтуденческая стратегическая форсайт-сессия «Инициатива 20.25»

• 18 Марта 2022

Cтуденческая стратегическая форсайт-сессия «Инициатива 20.25»

18 марта в рамках работы над программой развития университета на период до 2025 года активом педагогического института была организована и проведена студенческая стратегическая форсайт-сессия «Инициатива 20.25». В рамках работы форсайт-сессии команды студентов обсуждали актуальные проблемы и новые взгляды на дальнейшее развитие педагогического института как структурного подразделения СВФУ. Студенческими командами были предложены новые решения и ряд перспективных мероприятий по реализации идей развития института. Были озвучены решения по улучшению условий пребывания студентов в стенах вуза - предложено создание студенческого коворкинг-центра как центра генерации новых идей студенческого сообщества. Озвучены мысли по улучшению образовательной среды, обсуждались вопросы повышения уровня мотивации студента. Ряд решений касался модернизации раздела сайта университета, адресованного студентам, своевременного информирования первокурсников о деятельности общественных организаций, улучшения работы системы дистанционного обучения. Лучшие предложения в дальнейшем лягут в основу Программы развития педагогического института до 2025 года.

Автор: Корнилов Ю.В.