День волонтера 2020 в России

• 8 Декабря 2020

День волонтера 2020 в России

Я – волонтер!

День волонтера 2020 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Студенты педагогического института активно участвуют в волонтерской деятельности, выступают организаторами и участниками различных добровольческих акций, оказывают помощь ветеранам тыла и труда, пожилым, инвалидам, помогают воспитанникам детского дома, один из них - Уххан Андреев - студент 2 курса кафедры ИВТ, председатель Центра гражданско-патриотического воспитания « Отчизна» и наш активный читатель библиотеки. Он рассказал в международный День волонтерства о своей работе в рядах движения «Волонтеры Победы». « Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и ответственный, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Я призываю своих ровесников присоединиться к нашему движению. Отдавая, мы получаем намного больше, учимся добру и терпению, чуткости и состраданию, приобретаем огромный опыт, испытываем радость от оказания конкретной помощи.» Куратор группы Афанасий Гаврильевич Стручков во всем поддерживает студентов, добрыми словами отзывается о У.Андрееве, подчеркивает, что он ответственный, активный студент, к учебе относится серьезно, учится хорошо и своими поступками, делами завоевал заслуженное уважение среди своих одногруппников .

Учебная библиотека желает всем Волонтерам здоровья, успехов в учебе, незабываемых студенческих дней.

Автор: Бортник Николай Романович