СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЯКУТИИ

• 26 Февраля 2020

20 февраля 2019 г. на кафедре ДО состоялась студенческая научная конференция в рамках «Международного студенческого научного форума 2020» РАЕ, посвященная 100-летию дошкольного образования в Якутии. В конференции приняли участие 56 студентов. На конференции были представлены доклады об истории дошкольного образования в Якутии, истории основания кафедры дошкольного образования, о первых педагогах и ученых в системе дошкольного образования и современных проблемах работы с детьми дошкольного возраста. Итоги работы конференции подводились по двум номинациям.

Номинация «Лучшая студенческая научная работа»

Диплом 1 степени – Готовцева Сардана Романовна, гр. ДО-16, науч. рук. Максимова Л.И.

Диплом 2 степени – Охлопкова Ольга Степановна, гр. ДО-16, науч. рук. Николаева Л.В.

Диплом 3 степени – Мочкина Анастасия Федоровна, гр. ДО-16, науч. рук. Божедонова А.П.

Номинация «Работа, вызвавшая наибольший интерес»

Диплом 1 степени – Мохначевская Лилия Антоновна, гр. МСДО-19, науч. рук. Николаева А.В.

Диплом 2 степени – Константинова Юлия Гаврильевна, гр. ДО-19, науч. рук. Максимова Л.И.

Диплом 3 степени – Ершова Виктория Ивановна, гр. ДО-19, науч. рук. Николаева Л.В.

Номинации заочного отделения

Номинация «Лучшая студенческая научная работа»

1 – Васильева Марианна Александровна, гр. ЗБАДО-16, науч. рук. Иванова М.К.

2 – Иванова Варвара Егоровна, гр. ЗБАДО-16-1, науч. рук. Андреева Л.Д.

3 – Гуляева Анастасия Александровна, гр. ЗБАДО-16, науч. рук. Николаева А.В.

Номинация «За наибольший интерес к работе»

1 – Таран Пана Пантелеймоновна, гр. ЗБАДО-16с, науч. рук. Дедюкина М.И.

2- Лепчикова Мария Петровна, гр. ЗБАДО-16-1, науч. рук. Попова Л.В.

3 – Ноговицына Мария, гр. ЗБАДО-16-1, науч. рук. Дедюкина М.И.

Получили приглашения на очное участие в конференции «Международный студенческий научный форум 2020» в Москве следующие студенты:

1.      Аксенова Ирина Ермаковна, гр. МСДО-19.

2.      Берендяева Виктория Александровна, гр. ДО-18.

3.      Бугаева Айыына Михайловна, гр. ДО-16.

4.      Ефремова Саргылана Петровна, гр. ДО-18.

5.      Иванова Нюргустана Геннадиевна, гр. МСДО-19.

6.      Ноговицына Дария Геннадиевна ДО-18.

7.      Петрова Татьяна Афанасьева ДО-18.

8.      Федорова Нарыйаана Руслановна МСДО-19.

Желаем студентам дальнейших успехов на следующем этапе международного форума в г. Москва!

Автор: Бортник Николай Романович