«С Днем Знаний!»

«С Днем Знаний!»

2 сентября в Педагогическом институте прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

В этом учебном году институт радостно распахнул двери для 215 первокурсников по четырем направлениям и девяти профилям.

Поздравить студентов и коллектив института пришли проректор по педагогическому направлению СВФУ Федоров Михаил Прокопьевич, заместитель Министра образования РС(Я) Никифорова Евдокия Павловна, председатель ППОС СВФУ Сусоев Александр Владимирович. От имени родителей поздравила Сорочинская Любовь Васильевна, член Ассоциации родителей СВФУ, председатель родительского совета педагогического института. Также нас поздравил директор СОШ №12 г. Якутска, Отличник образования РС(Я), Отличник по молодежной политике РС(Я) Афанасьев Мирослав Николаевич, выпускник отделения социальной педагогики.
С напутственными словами для первокурсников выступил председатель ПОС ПИ, студент 5 курса Айаал Тотонов.

Под громкие аплодисменты приветствовали парад первокурсников, где заместитель директора по учебной работе ПИ Васильева Айталина Николаевна раздала заветные студенческие билеты. Стоит отметить, что в этом году впервые в педагогическом институте начнется подготовка по магистерской образовательной программе «Педагогическое сопровождение детства в условиях Севера», где первые магистранты, выпускники 2013 года окончившие ВУЗ с отличием, в будущем обогатят научный потенциал Республики.

Традиционно, право первого звонка представилось студенту 5 курса дошкольного отделения, победителю всероссийских олимпиад по педагогике и психологии, участнику научно-практических конференций Книга Вячеславу и студентке 1 курса специальности «Экономика управления» Петровой Александре – золотой медалистке, выпускнице Дюллюкинской СОШ Верхневилюйского улуса, призеру, участнику республиканских НПК «Шаг в будущее», призеру республиканских олимпиад по русскому языку, математике, биологии, литературе.

Торжественное открытие нового учебного года завершили солисты, студенты педагогического института с песней «Кто, если не мы?».

От всей души желаем студентам – успехов в учебе и удачи в достижении намеченных целей, преподавателям и сотрудникам – научных побед и творческих свершений!

Автор: Методист ПИ по ВР Осипова М.В.