• 10 Февраля 2020

В 2019-2020 уч. году в рамках сетевого сотрудничества и социального партнерства с Мининским университетом Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова вошёл в состав вуза-соорганизатора Олимпиады «Я - профессионал» - одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия страна возможностей». Основой Проекта является олимпиада студентов, а также  организация и проведение «Зимних школ» и стажировок дипломантов олимпиады в крупнейших российских компаниях.

04 февраля 2020 г. на базе кафедры дошкольного образования педагогического института СВФУ им. М.К. Аммосова состоялся  1 тур заключительного (очного) этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)», категория участия: «Бакалавриат» (для поступающих в магистратуру).

На очном этапе приняли участие  победители онлайн-тестирования – 2019:  студенты педагогического института кафедры дошкольного образования: Алексеева Арина Иннокентьевна – гр. ДО-17; Берендяева Виктория Александровна – гр. ДО-18; Бугаева Айыына Михайловна – гр. ДО-16-1; Ефремова Саргылаана Петровна – гр. ДО-18; Константинова Юлия Гаврильевна – гр. ДО-19; Корякина Любовь Гавриловна – гр. ДО-19; Монастырева Саргылана Владимировна – гр. ДО-17; Попова Екатерина Семеновна – гр. ДО-17; Сарафанова Софья Сергеевна – гр. ДО-17; Федорова Виктория Васильевна  – гр.

ДО-18; студентка института зарубежной филологии и регионоведения кафедры английской филологии Тимофеева Сардаана Борисовна – гр. АО-16-11.

Участники данного тура выполнили педагогическое задание «Составление и защита проекта конспекта занятия в детском саду». Все 11 студентов представили творческие проекты тематических занятий по разным образовательным областям дошкольного образования.

Конкурсанты продемонстрировали необходимые компетенции в соответствии с современными подходами  к организации образовательного процесса с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста. Для успешного решения комплекса задач на основе применения современных образовательных технологий, они умело использовали дидактические возможности ИКТ. В режиме онлайн-трансляции участники достойно защитили свои оригинальные работы в виде слайд-презентаций, показав свои коммуникативные и креативные  способности.  Согласно положению олимпиада проходила в режиме онлайн-трансляции в течении 3 часов.

Члены жюри, в составе которой работали:

-  доценты кафедры  дошкольного образования ПИ, к.п.н.: Попова Л.В.,  Дедюкина М.И.,  Максимова Л.И.,  Божедонова А.П., Николаева А.В.;

-  работодатели в лице Стрыкун Е.В., заведующей МБДОУ ЦРР № 5 «Радуга»  ГО «город Якутск» и Троевой Е.Д., зам. заведующей по УВР МБДОУ ЦРР № 23 «Цветик - Семицветик» ГО «город Якутск»  отметили серьезную подготовку участников олимпиады, оценив профессиональный уровень каждого конкурсанта.

Следующий этап данной олимпиады состоится в марте на базе Мининского университета – вуза организатора в г. Нижний Новгород.

Желаем нашим конкурсантам дальнейших успехов!

Тимофеева Сардаана Борисовна, студентка института зарубежной филологии и регионоведения кафедры английской филологии, группа АО-16-11

Берендяева Виктория Александровна, студентка педагогического института кафедры дошкольного образования, группа ДО-18

Бугаева Айыына Михайловна, студентка педагогического института кафедры дошкольного образования, группа ДО-16-1

Автор: Кафедра ДО