Письма, опаленные войной

• 10 Февраля 2020

Письма, опаленные войной

6 февраля 2020 года студенты групп ДО-18 кафедры ДО и ПиППО-19 кафедры СП приняли участие в мероприятии «Письма, опаленные войной» в краеведческом музее имени Ем. Ярославского. Студенты познакомились со старинными книгами Д.Д. Петрова, известного ученого-историка Якутии, автора книг о воинах - якутянах, защищавших Родину в ВОВ.

Неизгладимое впечатление произвели экспонаты передвижной выставки Мегино-Кангаласского улуса о первом герое Советского Союза из народа саха Федоре Кузьмиче Попове. В экспозициях музея представлены его письма с фронта, фотографии с боев сражений, картины.

С любовью оформленные залы Славы воинам – якутянам хранят память о подвиге наших солдат. В заключение мероприятия студенты приняли участие в акции «Письма в будущее».

Автор: -