Студенты педагогического института приняли участие в XVII международном фестивале «Дети. Интеллект. Культура»  (о. Мальта)

Студенты педагогического института приняли участие в XVII международном фестивале «Дети. Интеллект. Культура» (о. Мальта)

Студенты являются участниками проекта «Личность в межкультурном пространстве» (автор - к.п.н., доцент кафедры ВиПП А.Е. Ушницкая). В рамках данного проекта студенты ежегодно принимают участие в Международных научно-практических конференциях в РУДН, Всероссийских конкурсах студенческих научно-исследовательских работ, проходят стажировки во Франции, Греции, Болгарии.

В этом учебном году они приняли участие  в XVII Международном Фестивале «Дети. Интеллект. Культура», который проходил  с 8 по 15 мая 2013 г. при участии Московского педагогического государственного университета, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Мальтийского университета и Префектуры (о. Мальта).

Очное участие в работе фестиваля приняли следующие студенты педагогического института: Тинкиева О.Д. ОПЛ-09, Потапова Н. В. ОПЛ-09, Максимова А. Н.ОПЛ-09, Уларов П.П. ОПЛ-10, Попова Т. Е. СП-09

Фестиваль «Дети. Интеллект. Культура», являющийся частью программы Международного интеллект-клуба «Глюон», проводится с целью поиска, отбора и поддержки интеллектуально и творчески одаренных детей, проявляющих интерес к науке и творчеству.

В программу фестиваля вошли: заседание научно-практических секций, концерт творческих коллективов,  презентационное выступление с докладами, творческие отчеты, выставка картин, защита научных проектов. Также, в рамках программы фестиваля, были организованы экскурсии по островам Мальта, Гозо и  Сицилия (Италия).

По итогам защиты научных проектов команда награждена  следующими дипломами:

- в секции «Психология и педагогика»: Попова Татьяна - диплом 1 степени за доклад «Тьюторское сопровождение студентов-первокурсников», научный руководитель д.п.н., заведующий кафедрой СП А.Г. Корнилова;

- Тинкиева Ольга – диплом 2 степени за доклад «Формирование межличностных отношений в инклюзивной группе ДОУ в условиях игровой деятельности», научный руководитель к.п.н., заведующий кафедрой  СДО И.А.Юдина:

- Уларов Петр - диплом 2 степени за доклад «Развитие спорта и оздоровление студентов – от игр предков до олимпийских игр»;

- Потапова Наталья – диплом 3 степени за доклад «Ознакомление с основами православной культуры старших школьников с нарушениями интеллекта»;

- Максимова Алина - диплом 3 степени за доклад «Тьюторское сопровождение ребенка с множественными нарушениями в условиях надомного обучения», научный руководитель троих участников фестиваля старший  преподаватель кафедры СДО Н.Н. Иванова.

Организаторами фестиваля была выражена благодарность ректору СВФУ Е.И. Михайловой и директору педагогического института А.А. Григорьевой за подготовку участников.

Автор: