Студенты педагогического института приняли участие в III туре Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования по психологии, КГПА                           (г. Новокузнецк)

Студенты педагогического института приняли участие в III туре Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования по психологии, КГПА (г. Новокузнецк)

15-18 мая  2013 г. на базе Кузбасской государственной педагогической академии  в г. Новокузнецке проходил III тур Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования по психологии. С 15  по 18 мая 2013 года для участия в олимпиаде был организован выезд 3 студентов СВФУ и руководителя в составе:

1. Книга Вячеслав Васильевич, студент 4 курса специальности 050703.65 «Дошкольная педагогика и психология», кафедры дошкольного образования Педагогического института.

2. Ларионова Анастасия Федоровна, студентка 5 курса специальности 050741.65 «Олигофренопедагогика с дополнительной специальностью логопедия», кафедры специального (дефектологического) образования Педагогического института.

3. Сидоренкова Кристина Сергеевна, студентка 4 курса специальности 050706.65 «Профессиональная педагогика, психология и управления образованием», кафедра профессиональной психологии, педагогики и управлением образования Педагогического института.

Руководитель:  Ковтун Татьяна Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ВиПП ПИ.

По приезду в г. Новокузнецк  команда СВФУ была встречена организаторами и заселена в уютный санаторий ООО «СП-Романтик»,  где  проходили все конкурсы олимпиады.

15 мая регистрация команд-участников, репетиции на сцене конкурса «Визитка».
16 мая «Первый конкурсный день»:  открытие олимпиады, теоретический конкурс, конкурс «Визитная карточка», вечер знакомств команд.

17 мая «Второй  конкурсный день»: конкурс индивидуальных проектов «Молодежные субкультуры – за и против», конкурс «Готовность к исследовательской деятельности», конкурс «Домашнее задание».

18 мая «Закрытие олимпиады»: подведение итогов, торжественное закрытие олимпиады, отъезд команд.

Победу одержала команда участников из г. Новокузнецка (ФГБОУ ВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия»).Участники команды  получили и первые призовые места в личном зачете.

Студенты  команды СВФУ были активны, за что были удостоены номинации «Научная инициатива».

Команда награждена  Почетной грамотой департамента образования и науки Кемеровской области и  благодарственным письмом председателя оргкомитета, ректора ФГБОУ ВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», д.п.н., профессора С.М. Редлих.

Организаторами олимпиады была выражена благодарность ректору СВФУ Е.И. Михайловой и руководителю команды Т.Ю. Ковтун за подготовку участников олимпиады.

В свою очередь участники команды и руководитель выражают благодарность ректору СВФУ Евгении Исаевне Михайловой, директору Педагогического института Антонине Афанасьевне Григорьевой за поддержку, оказанную возможность выезда и принятия участия во Всероссийской олимпиаде, что, безусловно, позволило получить бесценный опыт участия в подобных конкурсах.

Автор: Ковтун Т.Ю. доцент кафедры ВиПП