Студенты педагогического института приняли участие в XIII Всероссийской олимпиаде по специальности «Профессиональное обучение», РГППУ (г. Екатеринбург)

29-30 апреля 2013 г. на базе Российского государственного профессионально-педагогического университета (г. Екатеринбург) проходил III тур XIII Всероссийской олимпиады по специальности «Профессиональное обучение». С 27 апреля по 1 мая 2013 года для участия в олимпиаде был организован выезд 4 студентов СВФУ и руководителя в составе:

1.      Игнатьева Игоря Валериевича, студента 5 курса кафедры ИВТ ПИ;

2.      Федорова Сергея Сергеевича, студента 5 курса кафедры ИВТ ПИ;

3.      Михайловой Гелены Евгеньевны, студентки 5 курса кафедры ИВТ ПИ;

4.      Никитиной Елены Петровны, студентки 4 курса кафедры «Машиноведение», АДФ;

5.      Корнилова Юрия Вячеславовича, к.п.н., доцента кафедры ИВТ ПИ – руководителя;

По приезду в Екатеринбург команда СВФУ была встречена организаторами и заселена в секцию общежития РГППУ, расположенную в 5-ти минутах ходьбы до главного корпуса, в котором и проходили все конкурсы олимпиады.

Олимпиада проходила по программе:

29 апреля (понедельник)

1.    Регистрация участников олимпиады, оплата регистрационного сбора и оформление командировочных удостоверений

2.    Открытие олимпиады.

3.    I этап теоретического раздела олимпиады (Методика профессионального обучения).

4.    II этап теоретического раздела олимпиады (Психология).

5.    Теоретический конкурс по педагогике – командная игра «Своя игра».

6.    Конкурс «Портфолио команды».

30 апреля (вторник)

1.    Экскурсионная программа «Музей военной техники под открытым небом» (г.Верхняя Пышма).

2.    Объявление результатов, награждение победителей и участников олимпиады в актовом зале РГППУ. Закрытие олимпиады.

Победу одержала команда участников из г. Пенза (ФГБОУ ВПО «Пензенская государственная технологическая академия») под руководством к.п.н., доцента Морозовой Ирины Михайловны. Участники команды-победительницы получили и первые призовые места в личном зачете.

Студенты команды СВФУ были отмечены дипломами за активное участие в олимпиаде. Организаторами олимпиады была выражена благодарность ректору СВФУ Е.И. Михайловой и руководителю команды Ю.В. Корнилову за подготовку участников олимпиады.

В свою очередь участники команды, руководитель выражают благодарность ректору СВФУ Евгении Исаевне Михайловой, директору Педагогического института Антонине Афанасьевне Григорьевой за поддержку, оказанную возможность выезда и принятия участия во Всероссийской олимпиаде, что, безусловно, позволило получить бесценный опыт участия в подобных конкурсах.

Автор: к.п.н., доцент кафедры ИВТ ПИ Ю.В. Корнилов