Республиканская научно-методическая конференция  «Реализация ФГОС в начальной школе:  инновационные подходы к организации образовательного процесса»

• 29 Марта 2019

Республиканская научно-методическая конференция «Реализация ФГОС в начальной школе: инновационные подходы к организации образовательного процесса»

28 марта 2019 года на кафедре начального образования педагогического института состоялась Республиканская научно-методическая конференция  «Реализация ФГОС в начальной школе:  инновационные подходы к организации образовательного процесса».

В конференции приняли участие студенты педагогического института, Якутского педагогического колледжа им. С.В.Гоголева, учителя начальных классов (В-Вилюйский, Намский улусы), г. Якутска, преподаватели Оренбургского государственного педагогического университета.

На пленарном заседании с приветственным  словом перед  участниками    конференции выступили: зам. директора по учебной работе городской классической гимназии, к.п.н. К.Е. Андреева,  зам. директора НИИ НШ, к.п.н. Н.Н. Васильева, заведующий кафедрой, к.п.н., доцент А.Н. Неустроева.

В ходе конференции были обсуждены вопросы по инновационным технологиям, педагогическим методикам в сфере начального общего образования, технологиям и традициям высшего педагогического образования.

По итогом конференции лучшие доклады были награждены дипломами 1,2,3 степени по направлениям:

Подготовка педагогов в условиях внедрения профессионального и образовательного стандартов

Диплом 1 степени Винокурова Анита Айааловна, студент, науч.рук. Неустроев Н.Д.

Диплом 2 степени Шамаева Саяра Сергеевна, студент, научн. рук. Кожурова А.А.

Диплом 2 степени Тарабукина Агафия Васильевна, студент, науч.рук. Шергина Т.А.

Диплом 3 степени Горохова Агнесса Николаевна, студент, научн.рук. Ларионова А.Г.

Региональные аспекты развития начального образования на Северо-Востоке России

Диплом 1 степени Шадрина Нюргуяна Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Чакырская СОШ» Амгинского района

Диплом 2 степени Слепцова Яна Витальевна, магистрант, науч.рук. Шергина Т.А..

Диплом 2 степени Заболоцкая Анна Иннокентьевна, студент, научн.рук. Неустроева Е.Н.

Диплом 3 степени Хатылаева Екатерина Николаевна, студент, научн. рук. Неустроева А.Н.

Диплом 3 степени Фомина Луиза Сергеевна, студент, научн.рук. Сидорова Е.Э.

Актуальные вопросы методики преподавания предметов естественно-математического цикла

Диплом 1 степени Неустроева Саргылана Сергеевна, магистрант, научн.рук. Бугаева А.П.

Диплом 2 степени Лыткина Надежда Сергеевна, студент, научн. рук. Неустроева А.Н.

Диплом 2 степени Горгадзе Мария Валерьевна, магистрант, научн.рук. Бугаева А.П.

Диплом 3 степени Архипова Инга Петровна, студент, научн.рук. Григорьева Л.И.

Диплом 3 степени Афанасьева Туйаара Даниловна, студент, научн.рук. Неустроева Е.Н.

Актуальные вопросы методики преподавания предметов гуманитарного цикла

Диплом 1 степени Буряк Ольга Васильевна, магистрант, научн.рук. Сокорутова Л.В.

Диплом 2 степени Томская Татьяна Петровна, студент, научн.рук. Павлова Е.П.

Диплом 2 степени Иванова Наталья Николаевна, учитель  начальных  классов  Верхневилюйской  средней  общеобразовательной школы имени Д.С. Спиридонова

Диплом 3 степени Лаврентьева Влада Владимировна, студент, научн.рук. Оконешникова А.В.

Диплом 3 степени Джазыкбаева Жанара Маликовна, магистрант, научн.рук. Сокорутова Л.В.

Актуальные вопросы методики преподавания предметов художественно-эстетического  цикла

Диплом 1 степени Яковлева Алиса Сергеевна, студент, научн.рук. Оконешникова Н.В.

Диплом 2 степени Габышева Любовь Владимировна, студент, научн.рук. Сидорова Е.Э

Диплом 2 степени Васильева Анастасия Петровна, магистрант, научн.рук. Романов Н.Н.,

Диплом 3 степени Заровняева Надежда Эдуардовна, студент, научн.рук. Шергина Т.А.

Отв.по НИРС Шергина Т.А.

Отв.по УМР Сокорутова Л.В.

Автор: Отв.по НИРС Шергина Т.А., Отв.по УМР Сокорутова Л.В.