Об успешном участии студентов педагогического института СВФУ  во Всероссийской олимпиаде "Я - профессионал"

• 29 Марта 2019

Об успешном участии студентов педагогического института СВФУ во Всероссийской олимпиаде "Я - профессионал"

С сентября 2018 г. по март 2019 г. состоялась масштабная образовательная олимпиада нового формата «Я -профессионал» по 54 направлениям. Организаторами являются Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» совместно с образовательными организациями высшего образования Российской Федерации.

Основной целью олимпиады было определено выявление талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения, навыки в избранной профессиональной сфере, и предоставления им дополнительных возможностей для профессионального роста, стимулирование творческого роста, активности и профессиональной мобильности талантливых студентов как федеральных, так и региональных образовательных организаций высшего образования.

Олимпиада проводилась в 2 этапа: 1-й отборочный этап   проходил с 24.11.2018 г. по 09.12.2018 г. в дистанционной форме, 2-й заключительный этап – очно. В отборочных турах олимпиады приняли участие более 73 000 участников, а на финальный этап собрались 10 886 финалистов из разных вузов, представляющих регионы России.

По итогам двух конкурсных состязаний заключительного этапа были определены 3472 дипломанта: 106 золотых, 139 серебряных и 190 бронзовых медалистов, 952 победителя и 2085 призеров.

18 февраля 2019 г. на базе ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Специальное (дефектологическое) образование".

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова достойно представила команда из 3 студентов кафедры специального (дефектологического) образования Педагогического института, которую подготовили И.А. Юдина, к.п.н., зав. кафедрой СДО, Н.А. Абрамова, к.п.н., доцент кафедры СДО, и Н.В. Степанова, ст. преподаватель кафедры СДО.

По итогам очного этапа диплома победителя удостоены студентка 2 курса группы БА-ЛО-17 Максимова Саргылана Михайловна, набравшая 75 баллов, и студентка 2 курса группы БА-ЛО-17 Чуба Вероника Сергеевна, набравшая 72 балла, диплома призера - магистрант 2-го года обучения группы МСДРП-17 Григорьева Татьяна Алексеевна, набравшая 62 балла.

Отрадно отметить, что на второй Всероссийской олимпиаде студентов "Я - профессионал" по направлению "Специальное (дефектологическое) образование" студенты СВФУ показали высокий уровень профессиональной подготовки.

Статус победителя дает студентам дополнительные права претендовать на льготы при поступлении на обучение по образовательным программам/направлениям подготовки следующего уровня образования и возможность размещения профиля в Национальной базе «Я -профессионал» - реестре студентов, к которому получают доступ крупные работодатели, их объединения, ведущие научно-исследовательским организации в целях рассмотрения кандидатур дипломантов для прохождения стажировок и трудоустройства.

Поздравляем Саргылану, Веронику и Татьяну с весомой победой во Всероссийской олимпиаде студентов "Я - профессионал" и желаем дальнейших успехов в учебе и в будущей профессиональной деятельности!

Команда участников выражает признательность ректору университета, администрации педагогического института за поддержку и предоставленную возможность очного участия в олимпиаде.

Статья подготовлена: Степановой Н.В.,

ст. преподавателем кафедры СДО

Команда студентов ПИ СВФУ с организаторами очного тура Всероссийской олимпиады "Я - профессионал" (ДВФУ, г. Владивосток)

В кампусе ДВФУ

Победители и призер Всероссийской олимпиады студентов  "Я - профессионал" с преподавателями, подготовившими команду.

Автор: Статья подготовлена: Степановой Н.В., ст. преподавателем кафедры СДО