Панельная дискуссия (мастер-класс) «Психология добрачных отношений между юношами и девушками. Социально-психологические проблемы семьи».

• 5 Марта 2019

5 марта 2019 г. в Педагогическом институте кафедрой «Возрастная и педагогическая психология» и воспитательным отделом была проведена панельная дискуссия «Психология добрачных отношений между юношами и девушками. Социально-психологические проблемы семьи». Инициатор организации панельной дискуссии - Прокопьева Мария Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры ВиПП, руководитель Якутского представительства НОК «Российская семья», ежегодно проводит мероприятия, посвященные семейным ценностям.

Экспертами выступили Находкин Василий Васильевич, заведующий кафедрой ВиПП, к.п.н., доцент, Шилова Оливия Пановна, эксперт и член Президиума ЯРО НОК «Российская семья», Неустроева Евдокия Анатольевна, к.пс.н., доцент кафедры ВиПП.

В работе дискуссии приняли участие преподаватели, студенты, магистранты педагогического инстиута и Якутского медицинского колледжа.

Шилова Оливия Пановна выступила с докладом «Факторы, влияющие на увеличение суммарного коэффициента рождаемости». Она рассказала о тенденциях демографического развития республики, муниципальных практиках поддержки молодой и многодетной семьи, направленные на улучшение демографической ситуации.

Неустроева Е.А. выступила о психологии любви и добрачных отношений.

Обсуждение результатов исследования среди студентов центральных ВУЗов и СВФУ на тему «Семья в системе ценностей студенческой молодежи» Корякиной Т. Г., кандидата педагогических наук и магистранта 1 курса Тарабукиной Айталыны Николаевны вызвало большой интерес у слушателей.

Также в рамках мероприятия заведущая музеем Февронья Николаевна Егорова провела беседу о педагогических династиях РС(Я).

Прозвучали приветственные слова от директора института Третьяковой Татьяны Васильевны.

Мы поздравляем наших студентов, магистрантов, аспирантов, сотрудников и коллег с замечательным теплым праздником – Международным женским днем! Жeлaем вceм жeнcтвeннocти, дoбpoты и быть вceгдa любимыми. Пуcть в вaшиx ceмьяx вceгдa царят только paдocтныe дни и пpeкpacныe coбытия!

Автор: Элякова Р.С., зав. психологическим кабинетом

Автор: Автор: Элякова Р.С., зав. психологическим кабинетом