Подготовка общественных экспертов национальных проектов РФ: старт дан

• 4 Марта 2019

Подготовка общественных экспертов национальных проектов РФ: старт дан

В рамках I межрегиональной конференции «О влиянии женских сообществ на реализацию национальных проектов РФ», Постоянно действующего открытого Форума женщин РС (Я) «Подруги - Дьуогэлэр» с 28 февраля по 3 марта проведены бесплатные курсы «Управление проектами (базовый уровень). Именно консолидация общества сможет обеспечить прорывное развитие региона и страны в целом. Так, 149 женщин-общественниц, среди них и депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я), депутаты и представители муниципальных образований, работники здравоохранения, образования, руководители НКО и др., получили на занятиях знания об основах проектной деятельности и управления проектов. Как отмечают лекторы курсов Макаренко Т.А. и Панина С.В., доценты кафедры педагогики, слушательницы создали за время обучения достаточно интересные социальные проекты по направлениям как «Образование», «Демография», «Здоровье», «Цифровая экономика», «Экология».

Отзывы слушателей были весьма положительными о проведении курсов, и выражено желание на дальнейшее сотрудничество по обучению социальных проектов населения в различных уголках нашей республики.

Панина С.В., доцент кафедры педагогики

Автор: Панина С.В., доцент кафедры педагогики