Круглый стол  «Внеурочная деятельность – одна из форм духовно-нравственного воспитания младших школьников»

• 28 Февраля 2019

Круглый стол «Внеурочная деятельность – одна из форм духовно-нравственного воспитания младших школьников»

26 февраля студенты заочного отделения начального образования провели круглый стол по теме «Внеурочная деятельность – одна из форм духовно-нравственного воспитания младших школьников». Были приглашены заведующий кафедрой начального образования Неустроев Н. Д. и доцент кафедры Оконешникова Н. В.

Присутствовали 18 студентов заочного отделения начального образования, ныне работающие учителя из разных улусов. Преподаватель Оконешникова А. В.

Выступили:

Готовцева Н. С «Духовно-нравственное воспитание младших школьников», проект «Моя семья»;

Иванова А. В. «Внеурочная деятельность младших школьников»;

По художественно-эстетическому направлению: Винокурова М. С. проект «Музыка для всех»; Тимофеева П. А., Кылтасова Я. В. «Духовно-нравственное воспитание детей через организацию художественного танца»; Бурцева А. А. и Кугдарова А. В. «Воспитание нравственных чувств младших школьников посредством изобразительного искусства»

По граждано-патриотическому напрвавлению: Иванова К. Г. проект «Я – гражданин»; Иванова Т. М. «Военно-патриотическое воспитание»;

Христофорова С. А. «Проблемы нравственного воспитания в современной школе»;

После выступлений составили рекомендации:

·        Усилить работу с родителями, ведь ключевым звеном в духовно-нравственном воспитании детей является семья.

·        Улучшить материально-технические средства школ

·        Необходимо осуществлять нравственное воспитание вопреки тем установкам, которые преподносятся детям в обществе средствами массовой информации

Автор: -