Фестиваль ВОС

• 28 Февраля 2019

Фестиваль ВОС

26 февраля 2019 года состоялся Республиканский фестиваль настольных игр «Игровая кладовая» для слабовидящих и слепых обучающихся школ и колледжей. Студенты Педагогического института СВФУ группы ПСП-16 в количестве 6 человек приняли активное участие в организации данного мероприятия, в качестве волонтеров и судей. Победителей выявляли в пяти секциях, которые подразделялись по возрасту участников. Участники соревновались в таких настольных играх, как «Коридор», «Тайю» и др. В обязанности судей входило объяснение правил и оценивание результатов игры. Студенты получили опыт общения и работы с детьми и молодежью, имеющими ограниченные возможности здоровья, что имеет большое значение в формировании их профессиональных компетенций. Атмосфера мероприятия была позитивной, азартной и оживленной. Наши студенты успешно справились со своими обязанностями, поскольку опыт участия в таких мероприятиях у них уже имеется.

Якутская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества слепых в лице председателя И.М.Ишниязова высоко оценили участие студентов кафедры социальной педагогики ПИ, выразили искреннюю благодарность и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Ноговицына Н.М., отв. по ВР на кафедре СП ПИ СВФУ,

Максимова Аэлита, староста гр. ПСП-16

Автор: Ноговицына Н.М., отв. по ВР на кафедре СП ПИ СВФУ, Максимова Аэлита, староста гр. ПСП-16