Театр – мир добра.

• 21 Февраля 2019

Театр – мир добра.

19 февраля 2019 года научная библиотека СВФУ им.М.К Аммосова торжественно открыла Год театра. С проведением Года театра в РФ связывают сохранение и популяризацию лучших театральных традиций и достижений, доступностью театральных постановок и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Участниками этого мероприятия стали студенты НО–16-2 кафедры начального образования ПИ.. В читальном зале гуманитарной литературы на встречу со студентами пришли артисты театра Олонхо. Труппа этого театра была в числе тех театров, которые дали старт Всероссийскому театральному марафону в столице Дальнего Востока РФ – Владивостоке. И они в октябре покажут в Санкт- Петербурге в рамках 25-й театральной Олимпиады постановку «Воительница Дьырыбына» режиссера М.Корниловой. Артисты рассказали о планах проведения Года театра в Якутии, о своих сыгранных ролях на спектаклях и в кино, рассказали о своем осознанном выборе актерской профессии, делились своими впечатлениями о студенческих годах, о предстоящих постановках театра Олонхо, отвечали на многочисленные вопросы студентов, показали мастер-класс. Студенты помимо общения с молодыми артистами познакомились с выставкой книг и периодической печати.

Н.В Гоголь сказал: «Театр – это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра». Студенты поблагодарили за встречу организаторам мероприятия, пожелали артистам высокого признания их профессионализма, мастерства, преданности театральному искусству.

Вед.библиотекарь УБ ПИ Д.Д.Мурунова

Автор: Вед.библиотекарь УБ ПИ Д.Д.Мурунова