Новости

  • 20 Февраля 2019
  • 913

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В ОНТОГЕНЕЗЕ»




Министерство науки высшего образования Российской Федерации

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова»

Педагогический институт

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемые коллеги!

Кафедра возрастной и педагогической психологии

организует 26 апреля 2019 года

VIII Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов, аспирантов

и практических, психологов с международным участием,

посвященную 20-летнему юбилею кафедры возрастной и педагогической психологии

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В ОНТОГЕНЕЗЕ»

 

К участию в конференции приглашаются: студенты, магистранты, аспиранты всех профилей педагогического и психолого-педагогического образования, практические психологи.

Место и время проведения конференции: Актовый зал Педагогического института СВФУ им. М.К.Аммосова по адресу г. Якутск, проспект Ленина, 2. Начало в 10.00 часов (Пленарное заседание). Регистрация – 9.00.ч.

Цель конференции: повышение методологической культуры студентов, магистрантов и аспирантов, создание благоприятных условий для самореализации личности, стимулирование молодежных инициатив в процессе обсуждения актуальных проблем развития психики и личности в области направлений психологии.

Программа конференции включает следующие направления:

- психология личности и развития;

- психология образования и воспитания;

- прикладная психология;

- практическая психология.

Требования к оформлению материалов: статьи должны иметь УДК; в редакцию принимаются тексты (объемом не менее 5 страниц), подготовленные в формате Microsoft Word (расширение: doc, docx, rtf). Формат страницы А4. Поля: верхнее, нижнее и правое – 2 см, левое – 3 см; интервал полуторный; отступ 1,25; размер шрифта (кегль) – 14; тип – Times New Roman, стиль Обычный.

На первой строке печатаются фамилия, имя, отчество автора, выравнивание по правому краю. Далее: должность, подразделение, звание, степень, полное название организации, город, субъект РФ (для российских участников) выравнивание по правому краю. При наличии соавторов (до трех авторов) схема написания повторяется. После пропущенной строки печатаются фамилия и инициалы авторов на английском языке, выравнивание по правому краю. Далее полное название организации, город, страна на английском языке, выравнивание по правому краю. ВНИМАНИЕ! Данные об авторах указываются СТРОГО в именительном падеже! (НЕ ВЕРНО: Иванов Иван Иванович, доцент кафедрЫ Психологии МосковскОГО УниверситетА.
ВЕРНО: в именительном падеже: Иванов Иван Иванович, доцент, кафедра Психологии, Московский университет.).

После пропущенной строки печатается название статьи прописными буквами, шрифт жирный, выравнивание по центру. После пропущенной строки пишутся аннотация (3-5 предложений) и ключевые слова (5-7 слов). После пропущенной строки печатаются название статьи, аннотация и ключевые слова на английском языке. После пропущенной строки печатаются основной текст статьи (постановка проблемы, актуальность, способы решения, опыт работы, результаты и выводы), список литературы. В тексте статьи обязательны ссылки на список литературы. Статья должна соответствовать критериям написания научной статьи по содержанию (научность, новизна, актуальность, практичность, методичность, убедительность) и по форме изложения (логичность, ясность, оригинальность, полнота). Текст статьи принимается на русском или английском языке.

Графики, рисунки представляются как внедренный объект и входят в общий объем статьи. Фотоматериалы (в т.ч. фотографии с изображением человека) не принимаются к печати. Все рисунки и диаграммы в статье должны быть представлены в одном из графических стандартов (расширений), например, jpg, gif, и вставлены в текст статьи.

Если на рисунках изображены оси координат, то необходимо указать их наименование и на них обозначить числовые значения. Каждый рисунок должен иметь подрисуночную подпись и располагаться в тексте после ссылки на него (например, (рис.3) или «На рисунке 4 показана …»). Таблицы помещают также после ссылки на них в тексте (например, (табл.1) или «Результаты опроса представлены в таблице 5»). Допускается использование шрифта меньшего размера (12 кегль, через 1 интервал) в тексте таблиц, схем, графиков, диаграмм и рисунков. Номера библиографических ссылок в тексте даются в квадратных скобках. Источники и литература в списке перечисляются в алфавитном порядке, одному номеру соответствует 1 источник, оформляется в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008. Ссылки расставляются вручную. Источники и литература номеруются вручную.

Материалы статей должны быть тщательно выверены и отредактированы; принимаются только оригинальные, авторские статьи, ранее не опубликованные в других изданиях. Ответственность за соблюдение данного положения, за содержание статей и достоверность изложенного в них фактического материала несет автор. При несоблюдении авторами всех обозначенных правил в представленных материалах статьи Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приеме статьи к печати. Сборник конференции имеет ограничение по количеству публикуемых в одном номере статей. При выборе данной квоты, Оргкомитет оставляет за собой право перенести публикацию материалов автора в следующий номер журнала.

Особые требования к содержанию статьи. Тезисы должны содержать в себе следующие пункты: постановка и обоснование проблемы, методика, результаты, обсуждение, выводы. В содержании статьи кроме теоретических основ освещения выбранной вами проблемы, обязательно требуется описание внедрения прикладного практикума в русле освещения ваших оригинальных идей с целью акцентирования практической значимости вашей статьи.

Необходимо указать в публикации, по какому направлению написана статья.

Внимание! Авторы обязательно проверяют свои статьи по программе «Антиплагиат», уникальность статьи должен составлять 65% и выше. Материалы, не соответствующие указанным требованиям и содержанию конференции, не рассматриваются. При поступлении в издательство жалоб от других авторов на плагиат издательство проводит проверку по данному обращению. В случае подтверждения факта плагиата статья исключается из сборника и из каталога Российского индекса научного цитирования (РИНЦ, электронная библиотека e-library.ru). Автор, неоднократно предоставивший заимствованный материал на конференцию, лишается возможности участия во всех научных проектах.

Условия. Сборнику научных трудов присваивается международный стандартный серийный номер ISBN, номер государственной регистрации электронных изданий. Сборник научных трудов будет размещен в государственном депозитарии, в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru/) и включен в БД РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и Science index. Это позволит авторам повысить личный индекс цитируемости.

Материалы будут приниматься до 10 апреля 2018 года, по электронной почте e-mail: kvppsvfu@mail.ru   

Для участия в конференции необходимо предоставить

·       заявку участника конференции по установленной форме (см. Приложение 1);

·       Текст статьи, соответствующий требованиям оформления .

Порядок оплаты оргвзноса участника конференции:

Оргвзнос участника конференции включает следующее:

· Публикацию статьи в сборнике (за страницу): 250 рублей.

· Получение печатного экземпляра сборника, включая пересылку Почтой России в пределах Российской Федерации (за экземпляр): 400 рублей.

· Печатный и электронный экземпляр Диплома участника – 200 рублей.

· Дополнительно может быть оформлен Диплом участника с докладом (по желанию) – 250 руб.

Оплата осуществляется следующими способами: банковским переводом (реквизиты см. Приложение 2); оплатой по карте Visa/MasterCard.

Формы участия в конференции: очное участие в конференции и выступление с докладом; заочное участие (публикация статьи в сборнике).

Проезд, питание и проживание за счет командирующей стороны.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес Оргкомитета: 677000, Якутск, ул. Проспект Ленина, 2,

Кафедра возрастной и педагогической психологии ПИ СВФУ (каб.308).

E-mail: kvppsvfu@mail.ru

Руководитель конференции:

Находкин Василий Васильевич – 8(914)221-11-36.

Координатор конференции:

Ковтун Татьяна Юрьевна – 8(914)1039401

Приложение 1

ЗАЯВКА

на участие во VIII Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и практических психологов

с международным участием, посвященную 20-летнему юбилею

кафедры возрастной и педагогической психологии

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В ОНТОГЕНЕЗЕ» 

1.         

Фамилия, имя, отчество.

 

2.         

Ученое звание, ученая степень, почетное звание.

 

3.         

Город, (субъект РФ, для жителей РФ), страна.

 

4.         

Место работы и должность (полностью).

 

5.         

Телефон (служебный) с указанием кода города.

 

6.         

Телефон (домашний) с указанием кода города или мобильный.

 

7.         

Адрес электронной почты.

 

8.         

Домашний адрес в следующем порядке: название улице, № дома, № квартиры, район, город, почтовый индекс (как на почтовых конвертах)

 

9.         

SPIN-код для автора статей (при его наличии).

 

10.      

Название публикации.

 

11.      

Предполагаемая секция конференции:

 

12.      

Предпочтительный вариант оплаты:

-       Банковский перевод

-       Электронные деньги: Яндекс деньги

-       Оплата картой Visa/MasterCard

 

13.      

Количество необходимых экземпляров журнала с материалами конференции (каждый – 400 руб)

 

14.      

Нужен ли диплом участника конференции (200 руб)

ДА/НЕТ

15.      

Нужен ли диплом участника конференции с ДОКЛАДОМ – (250 руб.)

ДА/НЕТ

 

Приложение 2

 

Банковские реквизиты для оплаты:

ООО «СОВРЕМЕННАЯ МЫСЛЬ» (ООО «СМ»)

ИНН/КПП: 7816585220/781601001

Расчетный счет 40702810255040002255

наименование банка получателя платежа: ГРКЦ ГУ Банк России по г. Санкт-Петербургу

Наименование платежа: оплата за публикацию в журнал «Современное образование: традиции и инновации»

БИК 044030653

Номер кор./сч. банка получателя платежа 30101810500000000653

 

Приложение 3

 

ОБРАЗЕЦ

УДК 378.14

Акимов Станислав Сергеевич

к.п.н., доцент кафедры психологии и

педагогики профессионального образования

ФГБОУ ВПО «СПГУПТД»

Санкт-Петербург, Россия

Akimov Stanislav Sergeevich,

PhD in pedagogical sciences,

associate Professor of Pedagogy and Psychology

Institute of Economics and Social Technologies,

The federal state budget

educational institution of higher education

«Saint-Petersburg State University

industrial technologies and design»

Saint Petersburg, Russia

ФОРМИРОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ КАК ФАКТОР УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

 

Аннотация: в статье раскрывается сущность понятия «организационная культура», «организационно-педагогическая культура», рассматриваются основные подходы к формированию организационной культуры учреждения дополнительного образования детей, структурные компоненты организационной культуры образовательного учреждения, условия формирования организационной культуры, эффективного управления образовательным учреждением.

Ключевые слова: организационная культура, организационно-педагогическая культура, управление учреждением дополнительного образования детей, подходы к формированию организационной культуры, структура организационной культуры, условия формирования организационной культуры, условия эффективного управления учреждением образовательного учреждения детей.

 

FORMATION OF ORGANIZATIONAL CULTURE AS A FACTOR
MANAGEMENT INSTITUTION OF ADDITIONAL EDUCATION OF CHILDREN

 

Annotation: the article reveals the essence of the concept of "organizational culture", "organizational and pedagogical culture", considers the main approaches to the formation of organizational culture of institutions of additional education of children, the structural components of organizational culture of educational institutions, the conditions for the formation of organizational culture, effective management of educational institutions.

Keywords: organizational culture, organizational and pedagogical culture, management of the institution of additional education of children, approaches to the formation of organizational culture, the structure of organizational culture, conditions for the formation of organizational culture, conditions for effective management of the institution of educational institutions of children.

 

В настоящий момент развития отечественного образования, дополнительное образование рассматривается как многоуровневая социокультурная система со своей особой, гуманистически обогащенной средой, в которой осуществляются субъектно-развивающие образовательные и воспитательные программы [3]. ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ …………………………………………………………………………………………………………………….

Список литературы:

1.   Антопольская Т.А. Развитие организационной культуры учреждения дополнительного образования детей [Текст]: автореферат диссертации на соискание ученой степени д.п.н. – М., 2010.

2.   Малыхина Л. Б. Организационно-педагогическая культура как фактор развития учреждения дополнительного образования детей [Текст]: автореферат диссертации на соискание ученой степени к.п.н. – СПб., 2007.

3.   Филимонова Н.А. Маркетинговая служба как фактор оптимизации педагогического управления учреждением дополнительного образования детей [Текст]: диссертация на соискание ученой степени к.п.н. – Оренбург, 2007.

 

 


Автор: Кафедра возрастной и педагогической психологии

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Об институте Нормативные документы Новости Абитуриенту Администрация ПИ Сотрудники института Кафедры Учебный процесс Расписание Расписание заочной формы Научная деятельность Учебно-методическая работа Учебно-методический центр ДПО Учебная библиотека Заявления (образцы) Студенческая жизнь Фотогалерея Практика Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Профбюро Образовательные стандарты и требования Список журналов систем Web of Science и Scopus Ежегодная методическая олимпиада Круглый стол - "Педагогическое наследие сегодня" Педагогический опыт учителей Республики Саха (Якутия) Музей истории педагогического образования ПИ СВФУ Студенческий педагогический отряд педагогического института СВФУ «ДАР» Локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности Отчеты Малая психолого-педагогическая академия Портфолио студентов ПИ