Неделя психологии в Педагогическом институте

Неделя психологии в Педагогическом институте

С 1 по 4 апреля успешно прошла неделя психологии, организованная кафедрой возрастной и педагогической психологии. В мероприятиях Недели приняли участие более 250 студентов, аспирантов и преподавателей.

В рамках недели психологии прошли следующие мероприятия: олимпиада по психологии среди студентов 3 курсов, конкурс стенгазет, семинар-лекция для студентов с использованием инновационных кейс-технологий по саморазвитию личности для приглашенных студентов АДФ, ИЗФИР (Прокопьева М.М., д.п.н., проф., Васильева Т.Г., к.п.н., доц.), лекции по истории психологии (Михалева А.Б., к.пс.н, доц.), психологические консультации для студенческих семей (Прокопьева М.М.,д.п.н., проф.), успешно проведена III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития личности в онтогенезе», выпущен психологический Альманах (Гермогенова М.Д., к.п.н., проф., Семенова Ю.П., лаборант 1 кат.). Организационные вопросы легли на плечи Находкина В.В., Андросовой М.И., Готовцевой Н.Г. и др.)

По итогам конференции был подготовлен электронный сборник научных трудов (науч. ред. Прокопьева М.М., Находкин В.В., Ковтун Т.Ю.). Сборнику научных трудов присвоен международный стандартный серийный номер ISBN, номер государственной регистрации электронных изданий. Впервые сборник научных трудов размещен в государственном депозитарии электронных изданий, на портале Наука и образование on-line (http://moodle.mcnip.ru/), в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru/) и включен в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Это позволит авторам повысить личный индекс цитируемости.

Победители 1 тура олимпиады по психологии:

1. Антонова Кюнней (ПП - 10) – 14 б.

2. Саввинова Варвара (ТП - 10) – 14,5 б.

3. Александрова Алиса (ОПЛ - 10) – 15 б.

4. Оконешникова Оксана (ДПП - 10)- 15,5 б.2

5. Голиков Ярослав (ПО) – 17 б.

6. Абрамова Мария (ПНО-10) – 18 б.

7. Апросимова Маргарита (ПиМДО - 10) – 18,5 б.

8. Грищенко Оксана (СП - 10) – 19,5 б.

Победители 2 тура олимпиады по психологии:

1. Грищенко Оксана (СП - 10) – I место

2. Оконешникова Оксана (ДПП - 10) –II место

3. Саввинова Варвара (ТП - 10) – III место

Лучшая стенгазета:

1. СП-10, ОПЛ-10 - I место

2. ПиМДО- 09, ДПП 08 - II место

3. ДПП-09- III место

Победителями III Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов, посвященной Российской детской психологии «Актуальные проблемы развития личности в онтогенезе» стали:

Секция 1: Детская психология: вопросы истории, теории и практики

Легостаева Ю. И. (ДО-12с.) – I место

Корякин М. И. (АДФ, ПО-10) - II место

Кривошапкина М.М. (СП - 10) – III место

Секция 2: Психология личности и индивидуальности

Егорова Д. В. (ПиМДО-08) - I место

Никифоров Д.В (ПО-10) - II место

Секция 3: Развитие личности в образовательном пространстве

Золоторева Н.М., Самсонова А.Д. (ИЗФИР ИЯ-311) - I место

Николаева А.Н. (ПНО-10), Чукрова Н.А. (ЯПК) - II место

Григорьева С.С., Шергин А.Г.(ЭУ-12) , Дьячковская А.С. (НО-12с) – III место

Секция 4: Психологические проблемы семьи

Корнилова М.Д. (ПиМДО-10) - I место

Егорова А.И. (ПиМДО) - II место

Бусель А.Н. (ПиМДО) - III место

Секция 5. Проблемы коррекционной психологии

Семенова А.Ю. (ИП-08-2) - I место

К Кафедра возрастной и педагогической психологии благодарит всех участников Недели психологии и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.

Автор: Семенова Юлия Павловна