Новости

  • 29 Марта 2024
  • 16

Прошел «Фтизиатрический марафон»

С 20 по 26 марта 2024 студенческий научный кружок «Фтизиатр» кафедры «Инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии» участвовал во Всероссийском научно- практическом мероприятии с международным участием «Фтизиатрический марафон», посвященном дню борьбы с туберкулезом. Мероприятие проводилось ФГБОУ ВО Саратовским ГМУ им.В.И.Разумовского Минздрава России в онлайн формате. Целью проведения мероприятия являлось повышение интереса и стимулирование мотивации студентов к овладению знаниями, умениями и навыками в области фтизиатрии. В марафоне приняли участие медицинские вузы России (С-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Первый Московский государственный Медицинский университет имени И.М.Сеченова, Сибирский Государственный Медицинский Университет, Волгоградский Государственный Медицинский Университет, Медицинский институт СВФУ имени М.К.Аммосова и др., Узбекистана, Беларуси и других стран СНГ.

С нашей стороны в марафоне приняли участие студенты Медицинского института СВФУ имени М.К.Аммосова 5 курса отделения «Лечебное дело» и «Педиатрия», а также один студент 2 курса ЛД. Студенты Слепцов А.Ю. 5 курс ЛД, Москалев А.В. Студенты 2-го курса отделения "Лечебное дело" заняли 1 место в творческом конкурсе в секции «Видеофильм, посвященный фтизиатрии» с работой «История борьбы с туберкулезом в Якутии». Студентка Чикальдина А.А. заняла 3-е место во Всероссийской онлайн- конференции с научно- исследовательской работой «Течение туберкулеза у студентов очной формы обучения в РС(Я)».

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).