• 20 Марта 2024

Конкурс анатомических макетов памяти Раисы Гивеновны

18 марта завершился конкурс анатомических макетов «Nosce te ipsum». Конкурс был посвящен памяти доцента курса нормальной анатомии Соколовой Раисы Гивеновны и вошел в программу Недели Студенческой науки-2024 СВФУ. Экспертами было оценено более 40 работ от более чем 70 студентов. Выставка анатомических макетов проходила в течение недели в Анатомическом корпусе Медицинского института.

Организатор конкурса: сотрудники кафедры "Анатомия человека" медицинского института Северо-Восточного федерального университета.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Правая молочная железа в разрезе: Стрекаловская Арина Петровна ЛД-306, Овчинников Артемий Андреевич ЛД-307;

2 место - Ромбовидная ямка и её ядра: Кычкина Надежда Сергеевна ЛД-301, Архипова Майя Деевна ЛД-301;

3 место - Поперечный срез верхней конечности нижняя треть плеча. Поперечный срез предплечья в верхней трети. Поперечный срез запястье. Фасции шеи по Шевкуненко: Стручков Айсен Анатольевич ЛД-308, Прокудин Максим Андреевич ЛД-301.

Благодарим всех за участие!

Автор: Шивкин Денис