• 19 Января 2024

Прошло распределение выпускников института

распределение МИ СВФУ

В Медицинском институте прошло предварительное распределение выпускников. Несмотря на увеличившееся количество выпускников в последние годы, спрос на выпускников остается высоким.

Предсказуемо много предложений поступает от северных улусов республики по различным врачебным вакансиям. Многие студенты уже имеют договора с медицинскими организациями, в том числе целевого обучения. Однако не все определились с местом работы. Поэтому процедура распределения проходит дважды.

В работе комиссии по распределению приняли участие представители министерства здравоохранения, медицинских организаций республики.

«Наше предварительное распределение проводится для того, чтобы наши студенты-выпускники получили максимально информацию, обсуждали разные условия, прежде чем сделают свой окончательный выбор», - сказал директор института Гоголев Николай Михайлович.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич