• 12 Декабря 2019

Выезд в село Сылан

выездное обследование с. Сылан

7 декабря исполнилось бы 80 лет Василию Михайловичу Макарову, доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии МИ СВФУ. В связи с этим руководство Чурапчинской центральной больницы и сотрудники кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии МИ СВФУ в селе Сылан провели мероприятия, посвященные этому юбилею.

Село Сылан было выбрано не случайно - Василий Михайлович не только родом оттуда, но и после окончания медико-лечебного факультета Якутского государственного университета работал врачом в родном селе.

Программа мероприятий включала научно-просветительские доклады старшеклассников - учащихся Малой медицинской академии Сыланской средней школы, посвященные актуальным проблемам медицины, консультации населения сотрудниками медицинского института и врачами клиники, профориентационная работа. Преподаватели кафедры вели прием населения села как узкие специалисты, это кардиологи, нефролог, пульмонолог, гастроэнтеролог, врач ультразвуковой диагностики.

Это уже третье выездное мероприятие сотрудников кафедры в Сыланскую участковую больницу имени Василия Михайловича Макарова за последние пять лет.
Посмотреть фотографии

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич