Новости

  • 10 Ноября 2023
  • 54

9 ноября 2023 года Институт зарубежной филологии и регионоведения посетил генеральный консул Республики Корея в городе Иркутск господин Хан Сеонг Чин

         9 ноября 2023 года Институт зарубежной филологии и регионоведения посетил генеральный консул Республики Корея в городе Иркутск господин Хан Сеонг Чин. Во время визита генеральный консул провел лекцию на тему: «Экономика Республики Корея. Корейско-Российские взаимоотношения». Лекцию посетили около 100 студентов и магистрантов разных институтов и кафедр, изучающих корейский язык в качестве основного иностранного языка, в качестве второго иностранного языка, а также как факультатив. По материалам лекции была проведена викторина, в результате которого, наиболее отличившиеся студенты получили специальные подарки от Генерального консульства. В конце лекции господин Хан Сеонг Чин отвечал на вопросы студентов, которые интересовались не только экономикой, но и культурой, образованием, литературой Кореи.               После лекции состоялась встреча генерального консула с заведующей кафедрой и преподавателями корейского языка кафедры восточных языков и страноведения. На встрече обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности о проведении различных образовательных и культурных мероприятий, а также международного экзамена по корейскому языку.
         Генеральное консульство оказывает постоянную поддержку в обучении корейского языка. В прошлый свой визит генеральный консул привез кафедре восточных языков и страноведения учебники корейского языка высокого уровня. В этот раз были привезены учебники корейского языка начального и среднего уровня.
         Визит генерального консула Республики Корея в г. Иркутске Северо-Восточного федерального университета показывает готовность и дальше развивать сотрудничество в сфере образования, культуры и науки.

Автор: Лебедева ВВ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).