Преподаватели КВЯиС совместно с Коллегией профессоров СВФУ провели региональный профессорский форум "Образование, наука и воспитание: образы будущего"

• 4 Июня 2023

25.05.23 прошел первый региональный профессорский форум Якутского регионального отделения "Российское профессорское собрание" - Коллегия профессоров СВФУ  совместно с Региональным отделением РС (Я) Лига Преподавателей Высшей Школы в лице директора Ивановой Александры Владимировны, старшего преподавателя, Руфовой Елены Степановны, зав.кафедрой среди профессоров, доцентов, старших преподавателей, ассистентов, аспирантов, магистрантов и студентов СВФУ в рамках Года педагога и наставника.

Мероприятие прошло в виде стратегической сессии по трём трекам "Образование", "Наука", "Воспитание"

В каждом треке было по 4 команд отдельно профессоров, доцентов, старших преподавателей, ассистентов, аспирантов и студентов, затем команды работали вместе и представили решения проблем СВФУ с разных точек зрения ректору и проректорам университета. От кафедры в треке "Образование" приняла участие Егорова Кюннэй Григорьевна, старший преподаватель.

Все рекомендации переданы Коллегией профессоров СВФУ руководству учреждения для дальнейшей работы.

Автор: Иванова А.А.