Институт зарубежной филологии и регионоведения

6 магистрантов ИЗФиР приняли участие в очном отборе Стипендиальной программы Владимира Потанина в 2018/2019 гг.

А.В.Иванова · 11 Февраля 2019

6 февраля в МГИМО завершилась семидневная серия очных отборов Стипендиальной программы Владимира Потанина, где приняли участие 12 магистрантов СВФУ, прошедших 1 заочный тур. Из них 6 из ИЗФиР.

С 28 января по 9 февраля 2019 Благотворительный фонд Владимира Потанина организовал второй, очный тур конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина. Испытания прошли в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Тюмени, Томске и Владивостоке. Традиционно МГИМО стал единственным вузом Москвы, на площадке которого проходили отборы, при этом Университет принял наибольшее количество участников очных туров — за семь дней в вузе побывали более 850 студентов из 39 вузов. В финальный день московских отборов (06 февраля) был установлен исторический рекорд по количеству участников — 150 конкурсантов за один день.

В 2018/2019 в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 75 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6286 человек, после проведения технической экспертизы (включая проверку на наличие плагиата) к участию допущены 3324 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1998 человек, среди которых 12 магистрантов СВФУ (6 ИЗФиР, 3 ФЭИ, 1 ПИ, 1 ИФ, 1 ФЛФ) и 6 ИЗФиР:

- Андросов Семен Семенович ФВО-17,

- Борисова Диана Семеновна МЯЛ-18,

- Иванова Александра Владимировна МКО-18,

- Мажулина Анна Вадимовна МЯЛ-18,

- Парилова Варвара Даниловна МАР-18,

- Пономарева Александра Владимировна МАР-17.

Отборочные мероприятия проводились в форме деловых игр, решения и презентации кейсов. Участники продемонстрировали свою креативность, эрудированность, умение договариваться друг с другом и работать в команде, презентационные навыки, умение работать с информацией и критически мыслить – все то, что характеризует современного лидера. Упражнения выполнялись в группах в течение одного полного рабочего дня.

Победители Студенческого конкурса этого года (500 человек) будут объявлены по итогам двух туров стипендиального конкурса не позднее 25 февраля. Начиная с февраля 2019 и до окончания обучения

в магистратуре, им будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия Владимира Потанина в размере 20 000 рублей.

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР