Школьники Якутска поиграли в полиглотов

• 9 Апреля 2024

Школьники Якутска поиграли в полиглотов

9 апреля в Якутске прошла командная игра «Почувствуй себя полиглотом!», организованная Институтом зарубежной филологии и регионоведения.

В мероприятии приняло участие 135 учащихся 8-11 классов таких школ, как Национальная политехническая СОШ №2, Саха-Корейская СОШ, Специализированный учебно-научный центр СВФУ, Якутская городская национальная гимназия им. А.Г. и Н.К. Чиряевых, Городская классическая гимназия, Саха гимназия, Саха–политехнический лицей, Средние общеобразовательные школы № 6, 33, 21, 15, 5, 20, 23, 38, 29, 39 г. Якутска, Чакырская СОШ, Чурапчинский улус.

Мероприятие прошло в Центре студенческих инициатив СВФУ в формате игр по станциям, благодаря которым школьники смогли узнать о программах нашего института, а также ближе познакомиться с языками и культурами, изучаемыми в институте.

Команды проходили такие интерактивные образовательные этапы, как «Тсс! Дзынь!!! или говорит ли корова на французском!», «Староанглийский период», «Karaoke game», «Oriental express», «Wo ist die Logik? 4 Fotos, 1Wort», «Володарский гейм», «ИЗФИРовцы-24». А также в этом году была станция «Speaking contest» с носителем английского языка Элизабет Мэри Поарч, преподавателем нашего института. ПОС ИЗФиР провел увлекательную викторину о культуре зарубежных стран.

Победителями в первой потоке игры стали команды:
1-е место – СОШ №6
2-е место – Саха-гимназия
3-е место – СОШ №21

Победителями во второй игре стали:
1-е место – НПСОШ №2
2-е место – Саха-корейская школа, СОШ№29
3-е место – СОШ №20

В рамках мероприятия был проведен конкурс на лучший слоган нашего института ИЗФиР со словами – рифмами.
Авторами наиболее удачных слоганов стали:
- «Учится в ИЗФиР, как выиграть топовый турнир!», команда СОШ №21
- Коль учиться будешь ты в ИЗФиР, часто будешь выходить в эфир! Foreign languages будешь знать на «5» и по загранкам будешь ты летать!», команда СОШ №21
«Для ИЗФиР крутится весь мир», Петрова Диана, ученица 10-го класса СОШ № 6
«ИЗФиР without any fear!», Местников Максим, ученик 8 «д» класса НПСОШ №2
Авторы получили сладкий приз - зефир.

Благодарим всех учащихся за активное участие, желаем дальнейших успехов и будем рады встретить вас вновь!
Также отдельная благодарность нашим студентам, которые помогли провести игру!

Автор: Демчук А.О.

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР