Вебинар по проекту ERASMUS +

Вебинар по проекту ERASMUS +

30 сентября 2016 прошел очередной семинар по проекту ERASMUS + LPEB n°561732-EPP-1-2015-1-FR-EPPKA2-CBHE-JP с участием вузов РФ: СВФУ (г. Якутск), Тувинский госуниверситет (г. Кызыл), СГУПС (г. Новосибирск) , ИрГТУ (г. Иркутск), ДВФУ (г. Владивосток). Обсудили и приняли региональный стратегический план действий по проекту, где расписаны все будущие мероприятия, включая повышение квалификации преподавателей, создание ресурсного центра энергоэффективности, создание платформы дистанционного образования. Координатор проекта в РФ И.З. Борисова указала на основные даты, отметила особенности реализации проекта в Азербайджане.

Обсуждение примерного учебного плана по направлению «Строительство», профиль прикладной бакалавр «Энергоэффективность и экологичность зданий», прошло в рабочей обстановке. «Реноваторам проекта, проходящим повышение квалификации в HTWK г. Лейпциг, необходимо выбрать дисциплин/модуль из предложенной РУП для согласования с принимающей стороной и дальнейшего обеспечения учебно-методическим комплексом», – отметила Архангельская Е.А., менеджер проекта, ИТИ СВФУ. Руководителем российской группы, выезжающей в стажировку в HTWK , (Лейпциг , Германия) с 24 октября по 5 ноября 2016 , назначена доцент СВФУ Иванова А.В.

Также были рассмотрены вопросы по обязательствам и планам по резолюции семинара от 15 июня 2016.

Автор: Е.А. Архангельская