Итоги Международной студенческой олимпиады по направлению подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция»

В Пензенском государственном университете архитектуры и строительства с 16-18 апреля 2024 года прошла Международная студенческая олимпиада по направлению подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция», уровень бакалавриата и магистратуры.

В олимпиаде приняли участие более 100 студентов из 18 регионов России, в том числе студенты Инженерно-технического института СВФУ. В ходе олимпиады участники выполняли тесты, решали инженерные и творческие задачи по специальности. Также для конкурсантов были организованы практические занятия и мастер-классы с участием производственных и проектных компаний. Ребята узнали о масштабных инженерных проектах, осуществляемых в стране, приобрели навыки проектирования и монтажа теплоизоляционных конструкций, узнали особенности применения вентиляционного оборудования.

На церемонии награждения призеров и победителей олимпиады ректор ПГУАС Сергей Александрович Болдырев напомнил студентам о важности подобных мероприятий, какие прочные связи возникают между участниками олимпиад за время живого общения. Партнеры Пензенского университета вручали призы отличившимся участникам олимпиады.

Студенты ИТИ стали призерами в номинациях уровня магистратуры за «Лучшее проектное решение» 2 место – Бурнашев Семен и 3 место – Лукин Одиссей гр. М-ЭЭвЗ-23, «Оригинальность решений отдельных вопросов проектирования систем отопления» 3 место – Егорова Айыына гр.М-ЭЭвЗ-22. Уровень бакалавриата в номинациях за «Оригинальность решений отдельных вопросов проектирования систем теплоснабжения» 3 место – Пахомов Кирилл гр. ТГВ-20, Оригинальность решений отдельных вопросов проектирования систем газоснабжения» 3 место –Крылов Георгий гр. ТГВ-20, «Академические науки» 3 место – Максимов Дьулустан гр. ТГВ-20.

Поздравляем всех призеров и участников!

Автор: Сидорова Жармена Павловна