Новости

  • 28

Всероссийская студенческая олимпиада по "Строительной теплофизике"

В Юго-Западном государственном университете с 8 по 13 апреля 2024 г. состоялся заключительный этап Всероссийских студенческих олимпиад по «Строительной теплофизике» для уровней подготовки бакалавриата и магистратуры. Участие в олимпиаде принимали студенты вузов из Воронежа, Курска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Якутска и Республики Крым, ставшие победителями и призерами региональных этапов. Наш университет представили 2 команды студенты бакалвриата профиля 08.03.01 «Теплогазоснабжение и вентиляция» и магистратуры по программе 08.04.01 «Энергосбережение и энергоэффективность в зданиях» кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» ИТИ СВФУ под руководством старшего преподавателя, к.т.н. Слободчикова Е.Г.

Перед ребятами стояла задача справиться с тремя этапами олимпиады: тест, решение задач в области строительной теплофизики и творческие задания (решение нестандартных задач прикладного и проектно-исследовательского характера). По итогам были определены победители и призеры в командном и личном зачете, а также обладатели специальных номинаций.

По итогам олимпиады наши студенты получили следующие результаты:

уровень бакалавриата:

·         в личном зачете Крылов Григорий занял 3 место;

·         в номинации «Решение творческого задания» Максимов Дьулустан – 3 место.

уровень магистратуры:

·         команда кафедры ТГВ ИТИ СВФУ (Бурнашев Семен, Егорова Айыына, Лукин Одиссей) заняла 2 место;

·         Бурнашев Семен победитель в номинации «Лучшее решение творческого задания»

Поздравляем наши команды с успешным выступлением на Российском уровне!

  

     





Автор: Сидорова Жармена Павловна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).