С 8 сентября по 11 октября 2016 года в Инженерно-техническом институте (ИТИ) пройдёт студенческий архитектурный конкурс на лучшее оформление холлов ИТИ.

Конкурс посвящен 60-летнему юбилею Высшего образования и нашего института.
Поэтому проект оформления ИТИ, должны создавать благоприятный имидж ИТИ, формировать положительное восприятие и творческие ассоциации у студентов, преподавателей и работников КТФ.
Участие в Конкурсе смогут принять все студенты Инженерно – технического института СВФУ.
Лучший проект конкурса будет принят комиссией и реализован.
О СТУДЕНЧЕСКОМ АРХИТЕКТУРНОМ КОНКУРСЕ

1.    Общее положение
2.    Цель и задачи
3.    Сроки проведения конкурса
4.    Участники конкурса
5.    Условия конкурса
6.    Приложение 1
7.    Приложение 2
8.    Приложение 3

1.    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.     Положение о конкурсе на лучшее оформления 2,3 этажей корпуса технических факультетов (КТФ), определяет условия и порядок проведения конкурса среди студентов ИТИ, СВФУ. Оформление должно отражать творческий подход каждого участника, в виде графики, инсталляций и пр.
1.2.    Лучший вариант оформления 2,3 этажей КТФ, будет принят и реализован.
1.3.    Организатор: Дирекция Инженерно-технического института СВФУ.

2.    ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ
o    Цель – повышение престижа Инженерно – технического института.
Задачи:
o    развитие творческого потенциала студентов ИТИ.
o    Повышение активности следи студентов ИТИ.
o    Формирование профессионализма студентов ИТИ.

3.    СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
3.1.    Конкурс проводится с 8 сентября 2016 года по 11 октября 2016 года.
3.2.    Прием конкурсных работ проходит с 8 сентября по 10 октября 2016 года.
3.3.    Итоги конкурса проводятся 11 октября 2016 года.
3.4.    Церемония награждения победителя проходит не позднее 5 рабочих дней с момента объявления итогов.

4.    УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
4.1.    Участие в Конкурсе могут принять студенты Инженерно – технического института СВФУ.

5.    УСЛОВИЯ КОНКУРСА
5.1.    Подготовку и проведение Конкурса осуществляет комиссия Дирекции ИТИ (Приложение 1).
5.2.    Каждый участник может выставить на конкурс не более 2 работ при условии соблюдения всех предъявляемых к работе требований.
5.3.    В Заявках (Приложение 2), присланных на конкурс, должны быть указаны следующие сведения: Ф.И.О., электронный адрес, телефон для связи.
5.4.    Работы и заявки для участия в конкурсе направляются в адрес комиссии по электронной почте sargyland@yandex.tu . В теме письма указывается «На конкурс оформления ИТИ».
5.5.    Работы выполняются на основании Технического задания (Приложение 3)
5.6.    Подведения итогов конкурса осуществляется Конкурсной комиссией на основании материалов, представленных участниками конкурса.
5.7.    Определение победителей конкурса осуществляется путем голосования членов Конкурсной комиссии. При определении победителей будут учитываться:
o    Соответствие материала с требованиями Конкурса;
o    Новизна, оригинальность и качество исполнения представленной работы;
o    Возможность практического использования.
5.8.    Члены Конкурсной комиссии определяют победителя Конкурса.
5.9.     По решению Конкурсной комиссии участникам, вошедшим в число лучших работ Конкурса вручаются Дипломы лауреатов.
5.10.    Участник конкурса гарантирует, что сведения о нем, представленные на конкурс, являются достоверными.
5.11.    Отправка работ в адрес Конкурсной комиссии является подтверждением, что участник конкурса ознакомлен с Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения.

Приложение 1 к Положению

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
1.    Корнилов Т.А. – директор Инженерно-технического института.
2.    Саввина А.Е. – зам.директора по науке.
3.    Лыткин К.А. – доцент кафедры АиГС.
4.    Потапова А.Ю. – старший преподаватель кафедры АиГС.
5.    Дьяконова С.А. – старший преподаватель АиГС.

Приложение 2 к Положению
Дирекцией ИТИ

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА КОНКУРСА Ф.И.О.(участника или участников).Электронный адреc/Контактный телефон

Приложение 3 к Положению

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

1.    В Конкурсе могут участвовать команды от 3 до 6 человек.
2.    Проект оформления 2,3 этажей КТФ, должны создавать благоприятный имидж ИТИ, формировать положительное восприятие и творческие ассоциации у студентов, преподавателей и работников КТФ.
3.    Требования, выдвигаемые к представляемым проектам на Конкурс:
- демократичность,
- ассоциативность,
- запоминаемость,
-лаконичность,
-экономичность,
4.    При разработке проекта учитываются следующие содержательные, смысловые и ассоциативные позиции:
-Юбилей Высшенго образования, института
-история института
-архитектура
-строительство
- город
- Якутск
- культура, культурные ценности
- развитие
- традиции, преемственность.
5.    В состав проекта, предоставленного на Конкурс, входят:
- презентация проекта, в виде слайдов или распечатанного макета (формат макета 80х1500 см.).  Работы можно предоставить в электронном варианте.
- пояснительная записка (с описанием деталей и общей идеи проекта – образность, ассоциации и т.д.) в формате MS Word (расширение .doc, docх).
6.    Каждый участник должен защитить проект перед Конкусной комиссией 11 октября 2016 года (место и время проведения конкурса будет объявлено 10 октября 2016 года). Защита проекта займет 10-15 мин., за это время нужно рассказать концепцию, идею проекта.

Организатор конкурса: Дирекция ИТИ
Координатор конкурса: Саргылана Антоновна Дьяконова