Новости

  • 9 Июня 2016
  • 655

МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ-ГЕОКРИОЛОГОВ ПОДДЕРЖАЛА КОМПАНИЯ ТОТАЛЬ

        

С 14 по 17 июня 2016 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова пройдет Пятая конференция геокриологов России «Геотехника в криолитозоне».

Благодаря спонсорской помощи компании ТОТАЛЬ РАЗВЕДКА РАЗРАБОТКА РОССИЯ в рамках 5-й конференции геокриологов России будет организована специальная молодёжная программа, в рамках которой в том числе предусмотрены гранты на компенсацию расходов, связанных с участием в конференции для участников – молодых ученых из Сибири и Дальнего Востока. Из нашего инженерно-технического института СВФУ участие принимает один из получателей трэвел-гранта Кононова Екатерина Алексеевна.

Научные направления конференции: Инженерная геокриология; Надежность геотехнических систем в криолитозоне; Инженерно-геологические изыскания в криолитозоне; Линейные сооружения в криолитозоне; Сезонно-действующие и охлаждающие системы в криолитозоне; Геофизические исследования в криолитозоне; Динамическая геокриология. Геокриологические процессы и явления; Региональная и историческая геокриология. Арктическое побережье и шельф; Литогенетическая геокриология (криолитогенез); Геокриологическое картографирование; Экологические и биологические проблемы криолитозоны; Физико-химия и теплофизика мерзлых пород; Механика мерзлых пород; Газы и газогидраты в криолитозоне; История, методология и образование в геокриологии.

Автор: Кононова Е.А.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).