• 7 Марта 2019

Итоги 27-28 февраля 2019 г. Состоится XXIX-я республиканская студенческая олимпиада по начертательной геометрии

27-28 февраля с.г. на базе Инженерно-технического института СВФУ прошла XХIX республиканская студенческая Олимпиада по начертательной геометрии и инженерной графике и ХIV студенческая олимпиада по компьютерной графике.

В олимпиаде по Начертательной геометрии и инженерной графике приняли участие 36 студентов, по Компьютерной графике – 17 студентов. Представители 5 учебных подразделений (ИТИ, ИЕН, ЯГСХА, ГИ, ФТИ).

Количество участников с каждым годом растет, а качество их работ повышается. Интерес к этим олимпиадам растет и у студентов, и у руководителей ВУЗов.

Победителями Олимпиады по Начертательной геометрии и Инженерной графике стали:

Почетное первое место занял Васильев Николай Геннадьевич, ИТИ СТР-18-5 (преподаватель Дарамаева А.А., к.п.н., доцент).

Второе место - Иванов Эрхаан Леонидович, ИТИ СТР-18-1 (преподаватель Варламова Л.Ф., к.п.н., доцент); Денисов Артем Николаевич ИТИ ПГС-15-1 (преподаватель Варламова Л.Ф., к.п.н., доцент).

Третье место – Докторов Дмитрий Павлович, ИТИ СТР-18-1 (преподаватель Варламова Л.Ф., к.п.н., доцент); Толбонова Айыллана Васильевна, ИТИ ПМ-16 (ст. преподаватель Дорофеев Г.Р.); Андросов Айаал Анатольевич, ИТИ ВиВ-15 (преподаватель Дарамаева А.А., к.п.н., доцент).

Кроме этого подведены итоги и присвоены звания “Лучший чертежник “ по учебным заведениям:

Горохов Вячеслав Вячеславович, студ. гр. ГМ-18 “Лучший чертежник ИЕН 2019 г.”

Максимов Денис Васильевич, студ. гр. ТЛЗ-18 «Лучший чертежник ЯГСХА 2019 г. ”

Алексеев Николай Алгысович, студ. гр. ШПС-18 «Лучший чертежник ГИ 2019 г.”

Дьяконов Дмитрий Дюлустанович, студ. гр. МС-18 «Лучший чертежник ФТИ 2019 г.”

Победителями Олимпиады По компьютерной графике стали:

Почетное первое место занял Сивцев Василий Васильевич ИТИ ПЗС-15 (Петрова А.П., ст. преп.).

Второе место - Яковлев Дмитрий Алексеевич ИТИ ПЗС-17 (Петрова А.П., ст. преп.; Толстякова М.Н., к.п.н., доцент).

Третье место – Деревцов Александр Сергеевич ИТИ ПГС-17-2 (Толстякова М.Н., к.п.н., доцент).

Сивцев Василий Васильевич и ЯКОВЛЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, направляются в г. Новосибирск для участия в III туре Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по инженерной и компьютерной графике, которая пройдет с 18 по 20 марта 2019 г. в НГТУ.

Они примут участие в двух номинациях – ПРОТОТИПИРОВАНИЕ и МОДЕЛИРОВАНИЕ СБОРОЧНЫХ ЕДИНИЦ.

Пожелаем победы нашим студентам!

Автор: Алексеенко Алексей Григорьевич