Новости

  • 68

20 февраля на базе института прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы материаловедения» в онлайн формате

Развитие экономического партнерства с государствами Африки является приоритетным для России. Отечественные компании получают возможность выйти на рынки стран Африки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Активная работа в этом направлении идет в Северо-Восточном федеральном университете, который подписал соглашение об открытии международной научно-образовательной лабораторию «Материаловедение» (МНОЛ) совместно с университетом Дуалы (Республика Камерун) и Тувинским государственным университетом.

В целях развития партнерства и эффективной работы 20 февраля 2024 г. на базе Инженерно-технического института прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы материаловедения» в онлайн формате.  Организатором является международная научно-образовательная лаборатория (МНОЛ) «Материаловедение». 

Конференция была нацелена на развитие сотрудничества, связанного с исследованием и разработкой современных материалов строительного и инструментального назначения

Конференция прошла в онлайн формате на английском и русском языках. Были выслушаны приветственные  слова:

·         директора ИТИ СВФУ Архангельской Екатерины Афанасьевны;

·         декана инженерно-технического факультета ТувГУ Дадар Алдын-кыс Хунаевны;

·         профессора кафедры автомобилестроения и мехатроники Университета Дуалы Эссола Дьедонне;

·         руководителя МНОЛ Сафоновой Марии Николаевны.

В конференции приняли участие представители Университета Дуалы (Камерун), Тувинского государственного университета и СВФУ, было более 40 участников. Необходимо отметить важность подобных мероприятий в рамках полезного обмена опытом и профессиональным ростом среди выступающих, поиску новых решений, нахождения точек роста для будущих проектов, расширения новых знаний. Конференция является началом новой эффективной и результативной работы.

Автор: Сидорова Жармена Павловна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).