Филиалы и базовые предприятия кафедры

В организации учебного процесса принимают участие филиалы кафедры, организованные на базе ОАО “Сахамебель”, ОАО “Табагинская лесная компания”, ОАО “Сахалес” (ОАО «Алмазы Анабара»), которые оборудованы учебными классами. Для проведения лабораторных и практических занятий по специальным дисциплинам “Оборудование отрасли”, “Технология лесопильно-деревообрабатывающих производств”, ГТОиКД, БЖ, “Технология изделий из древесины”, “Технология защитно-декоративных покрытий древесины и древесных материалов” используются производственные цеха предприятий лесопереработки.

10 copy.jpg     11 copy.jpg

Зав. каф. ТДОиДК к.т.н., доцент Д.К. Чахов проводит занятия со студентами

Филиалы кафедры ОАО “Табагинская лесная компания”, ОАО “Сахамебель”, ОАО “Сахалес” оснащены современными импортными станками, и являются ведущими в своей отрасли. Цеха механической обработки древесины, отделочный и сборочный цеха ОАО “Сахамебель” оборудованы станками итальянской фирмы “Bitse”, “CASADEI”. В ОАО “Табагинская лесная компания” эксплуатируются станки и оборудование австрийских фирм. Особо следует отметить филиал кафедры ОАО “Сахалес”, оснащенный самым современным и передовым импортным деревообрабатывающим оборудованием производства Германии и Финляндии.

На базе филиалов со студентами также проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы аспирантов и молодых ученых кафедры.