Связь кафедры с вузами и НИИ РФ

С целью организации стажировок преподавателей и научных работников, проведения совместных научных исследований, получения методической помощи и учебной литературы, изготовления, поставки оборудования и установок, заключены долгосрочные договоры кафедры со следующими институтами, университетами и предприятиями: Московским государственным университетом леса (договор б/н от 15.01.2004г.); Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академией (договор б/н от 22.11.2005г.); Сибирским государственным технологическим университетом (г. Красноярск), Институтом леса им. В.Н. Сукачева СО РАН (г. Красноярск, договор б/н от 25.06.2003г.); Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом (договор б/н от 09.07.2003; ГУ Испытательный центр «Вектор» (г. Киров); Академия Сферы Быта и Услуг (г. Москва); Институтом биологических проблем криолитозоны СО РАН (г. Якутск, договор б/н от 07.05.2003г.).

В Сертификационном центре МГУЛ проходили обучение на курсах экспертов по испытаниям мебели Чахов Д.К., Винокуров А.А., Докторов И.А.

В СибГТУ (г. Красноярск), С-ПбЛТА проходили стажировки преподаватели Белозерова С.С., Саввин В.М., Кардашевский А.Г.

Вышеперечисленные вузы оказали помощь в приобретении учебно-методической литературы из своих библиотечных фондов. Значительная часть учебной литературы приобретена из библиотек Воронежской государственной технологической академии, Брянского технологического института, а также приобретен весь фонд библиотеки ПКБ Минместпрома РС (Я).

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет и ИЦМСМИК «Сибстринэксперт» произвели изготовление и поставку на кафедру трех установок по испытаниям столярно-строительных изделий.