Новости

  • 19 Марта 2021
  • 136

Сотрудничество по использованию Испытательного полигона

19 марта 2021 года в формате ВКС состоялась встреча Департамента науки и инноваций и сотрудников Университета с руководством ООО «Русгеотех». ООО "РУСГЕОТЕХ" - российская компания, резидент федерального инновационного центра «Сколково», разрабатывающая программно-аппаратную геокриологическую платформу для мониторинга температурного режима грунтов оснований сооружений и прилегающих территорий. Компания предлагает на безвозмездной основе обустроить автоматическую систему температурного мониторинга грунтов на территории Испытательного полигона СВФУ и на других возможных объектах в целях изучения температурного режима в условиях вечной мерзлоты и прогнозирования оттаивания грунтов в сооружениях, а также провести краткий курс лекционных/практических занятий по ознакомлению и обучению работе с программно-техническими средствами геотехнического, в том числе температурного мониторинга для студентов геологов, географов, экологов и других направлений.

В дальнейшем планируется подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве с целью модернизации существующей базы по изучению грунтов вечной мерзлоты и получение студентами навыков по управлению с аппаратами температурного мониторинга в рамках плодотворного взаимодействия с ООО «Русгеотех».

Автор: АИЦ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).