Новости

  • 3 Марта 2021
  • 203

Приглашаем принять участие в Международной сетевой научно-практической конференции «Синергия-2021»

В 2021 году на базе Казанского национального исследовательского технологического университета состоится Международная сетевая научно-практическая конференция «Синергия-2021», проводимая при финансовой и организационной поддержке ПАО «Газпром». В этом году конференция будет носить название «Региональное развитие: новые вызовы для инженерного образования – Синергия-2021».

Целью конференции является рассмотрение мирового и отечественного опыта использования в инженерном образовании новых стандартов и технологий (CDIO, NBICS, STEAM, MOOC, CE/PLM и др.), направленных на подготовку востребованных специалистов, прежде всего, для работы на предприятиях нефтегазохимической отрасли.

Программа конференции включает проведение сетевых и пленарных сессий в различных городах России, а также за рубежом; круглых столов, экспертных семинаров, панельных дискуссий, видео-конференций, вебинаров с трансляцией в интернете через сайты вузов.

С 7 по 9 сентября 2021 года в Казани состоится пленарная сессия и круглый стол «Кадровое обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса: вопросы развития инженерного образования» (в рамках Татарстанского нефтехимического форума).

22-24 сентября 2021 года в Дрездене (Германия) состоится «Русская» секция ежегодной Международной конференции по интерактивному обучению в сотрудничестве и инженерному образованию «Mobility for Smart Cities and Regional Development – Challenges for Higher Education», которая проводится Международным обществом по инженерному образованию (IGIP).

Желающие могут подать свои тезисы на эту конференцию в срок до 26 марта (материалы сборника издательства Springer размещаются на базе Scopus). Подробную информацию можно посмотреть на сайте конференции по ссылке www.icl-conference.org.

Заключительная сессия «Синергии-2021» в начале декабря 2021 года будет организована в Томске на базе национального исследовательского Томского политехнического университета. Одна из сессий пройдет в Казахстане, ее организатором выступил Карагандинский государственный университет.

Лучшие доклады участников конференции «Синергия» будут опубликованы в журналах, включенных в перечень ВАК («Высшее образование в России», «Управление устойчивым развитием», «Казанский педагогический журнал» и др.), а также в сборнике конференции, размещаемом в РИНЦ.

Приглашаем принять участие в указанных мероприятиях! Заявку на участие можете подать на адрес электронной почты aic@s-vfu.ru.

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).