Новости

СВФУ принял участие на онлайн - конференции «Арктика – территория инноваций»

  • 4 Декабря 2020
  • 229

СВФУ принял участие на онлайн - конференции «Арктика – территория инноваций»

3 декабря в онлайн формате прошла научно-техническая конференция «АРКТИКА – территория инноваций».

НТК «Арктика – территория инноваций» - это место обсуждения эффективных механизмов взаимодействия бизнес сообщества, научного сообщества и органов власти по внедрению инновационных проектов, направленных на реализацию основных направлений Стратегии социально-экономического развития Арктической зоны Республики Саха (Якутия). В конференции приняли участие представители бизнес сообщества, некоммерческие организации, организации научного сообщества, а также студенты образовательных учреждений республики.

В рамках НТК были проведены круглые столы по трем направлениям:
- Развитие информационно-телекоммуникационной среды в Арктике
- Новые подходы к арктическому градостроительству
- Перспективы развития малой авиации в Арктической зоне Республики Саха (Якутия)

В качестве спикеров во втором круглом столе приняли участие и поделились своими знаниями и опытом Корнилов Терентий Афанасьевич, директор Инженерно-технического института, Алексеев Николай Николаевич, заведующий кафедрой «Архитектура и городское строительство» ИТИ и Слободчиков Егор Гаврильевич, старший преподаватель кафедры «Теплоснабжение и вентиляция» ИТИ.

Также с 3 по 31 декабря 2020 года проходит республиканская онлайн-выставка «Арктика — территория инноваций», где каждый может увидеть инновационные технологии и деятельность организаций-участников, востребованных в Арктической зоне Республики Саха (Якутия). От СВФУ представлено 5 экспонатов, четверо из которых являются резидентами Арктического инновационного центра: биологически активная добавка «Ягель Детокс» и «Кальций-Сигостин», испытательный центр для натурных испытаний машин, материалов и технологий в условиях криолитозоны и экстремально низких температур, лаборатория по разработке и внедрению полимерных материалов, адаптированных к эксплуатации в экстремальных условиях, а также модульная автоэлектропарковка «Саха-Арктика».

Все мероприятия онлайн-конференции можно посмотреть на официальном сайте мероприятия: https://arcticinnovation.ru/

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).