Завершилась работа секции «Юридические науки» общеуниверситетской научной конференции студентов и магистрантов «Аммосов-2024»

Всего было заявлено 35 докладов.

По итогам работы секции были определены следующие результаты:

Диплом I степени - Капралов Петр Владимирович, студент 4 курса гр. БА-Ю-20-3 Юридического факультета Тема доклада: «Уголовная ответственность за нарушение правил охраны и использования недр (ч. 1 ст. 255 УК РФ)». Научный руководитель: Яковлева Татьяна Афанасьевна, к.ю.н., доцент Юридического факультета.

Диплом II степени - Слепцов Сергей Владимирович, студент 3 курса гр. Б-Ю-21-1 Юридического факультета. Тема доклада: «Земельные споры: понятие, виды, причины, а также методы и подходы их разрешения». Научный руководитель: Яковлева Татьяна Афанасьевна, к.ю.н., доцент Юридического факультета.
Диплом II степени – Спиридонов Алексей Иванович, студент 3 курса гр. Б-Ю-21-1 Юридического факультета. Тема доклада: «Копирование биометрических данных человека искусственным интеллектом: уголовно-правовая характеристика».

Диплом III степени - Павлов Айхал Вячеславович, студент 1 курса гр. М-ПОГД-23 Юридического факультета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Тема доклада: «Актуальные проблемы применения института досудебного соглашения о сотрудничестве». Научный руководитель: Корякина Зинаида Ивановна, к.ю.н., доцент Юридического факультета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.
Диплом III степени - Павлов Джулусхан Владимирович, студент 1 курса гр. Б-Ю-23-1 Юридического факультета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Тема доклада: «Закон о запрете абортов в России». Научный руководитель: Говорова Дайаана Петровна, ассистент Юридического факультета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.Диплом III степени - Абубакаров Даур Саламуевич, студент 1 курса гр. Б-ПОПД-23-2 Юридического факультета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Тема доклада: «Сущность самосуда как социально-правового явления и меры его профилактики». Научный руководитель: Говорова Дайаана Петровна, ассистент Юридического факультета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Автор: Васильев Кирсан Евгеньевич