Кабинет государственного права

При кафедре конституционного и муниципального права имеется кабинет государственного права. Основными целями кабинета государственного права являются: обеспечение учебной и методической литературой, другими средствами обучения студентов и сотрудников факультета для освоения и реализации профессиональных образовательных программ, развитие у студентов самостоятельности, инициативы и активности.

Кабинет государственного права, расположен в главном учебном корпусе (ГУК) по адресу ул. Кулаковского, 42 является учебно-методическим структурным подразделением кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени   М.К.Аммосова».

Основными целями кабинета государственного права являются:

-           обеспечение учебной и методической литературой, другими средствами обучения студентов и сотрудников факультета для освоения и реализации профессиональных образовательных программ.

-           развитие у студентов самостоятельности, инициативы и активности.

Основными задачами кабинета государственного права являются:

- Оказание помощи преподавателям в методической подготовке и проведению занятий и консультаций, самостоятельной работе студентов.

- Участие в формировании методического наполнения образовательных программ высшего профессионального образования и учебных курсов, учебных электронных образовательных ресурсов по профилю.

- Формирование тематического фонда курсовых, контрольных и выпускных квалификационных работ.

- Участие в организации и проведении семинаров, конференций и других мероприятий.

Функции  кабинета государственного права:

- Оказывать помощь профессорско-преподавательскому составу в методической подготовке к проведению занятий и консультаций, самостоятельной работы студентов.

- Формировать тематический фонд курсовых, контрольных и выпускных квалификационных работ.

- Формирование фонда наглядных пособий, презентационных материалов  для проведения лекционных и практических занятий.

- Оказывать консультационную помощь студентам по методическому сопровождению всех письменных форм контроля.

- Работать в режиме аудитории для проведения деловых игр и иных альтернативных форм проведения учебного процесса по графику, утвержденному деканом факультета.

Положение о кабинете государственного права

Паспорт кабинета государственного права

Должностная инструкция