• 29 Ноября 2019

Команда института заняла третье место во Всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс научных работ
Студенты Медицинского института СВФУ заняли III место во Всероссийском конкурсе.

29 ноября 2019 года в г. Санкт-Петербург, на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова проходил II Всероссийский открытый студенческий конкурс "Клиническое наблюдение: от теории к практике (Конкурс клинических разборов)".

В конкурсе было 60 участников, представлявших более 20 ВУЗов из 15-ти городов Российской Федерации.

В нашу команду ординатор 2 года по кардиологии Артём Асекритов, ординатор 1 года по терапии Марина Неустроева, студенты 5 курса отделения «Лечебное дело» Егор Игнатьев и Диана Соловьева стали участниками Конкурса научных работ. Научным руководителем представленной работы является к.м.н., доцент кафедры "Пропедевтическая и факультетская терапия с эндокринологией и ЛФК" Елена Капитоновна Попова. По результатам заочного этапа студенты были приглашены для финального очного участия.

Оценив объём проделанной клинической работы, уверенное выступление и грамотное оформление материалов, компетентное жюри конкурса присудило студентам СВФУ III место. При чем первые два призовых места заняли команды Санкт-Петербургских медицинских вузов.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич