Институт психологии

В институте психологии отметили день согласия посвященный философии согласия профессора СВФУ, доктора философских наук Виктора Михайлова.

Студенты выслушали выступления преподавателей о сути философии согласия, ознакомились с биографией Виктора Михайлова, а также просмотрели материалы его последнего интервью.
«День согласия – это день формирования и утверждения общности, способствующий социализации, передаче новому поколению студентов уникальных профессиональных и личностно-ориентированных знаний и ценностей.
Профессор СВФУ, доктор философских наук Виктор Михайлов определил философию согласия как антитезу философии конфликта на основе систематического историко-философского анализа гражданского согласия в обществе.