Новости

Объявляется курс переподготовки по направлению педагогическое образование: преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)

Сергин Афанасий Афанасьевич · 29 Октября 2018

Педагогическое образование: преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
ПРОГРАММА: профессиональная переподготовка.
ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: дистанционное (очно-заочное) обучение с применением дистанционных образовательных технологий (электронные учебно-методические комплексы: электронные учебники, учебные пособия, учебные аудио-, видео записи).
ВЫДАВАЕМЫЙ ДОКУМЕНТ: диплом о профессиональной переподготовке установленного образца в соответствии с законодательством РФ.
СРОКИ ОБУЧЕНИЯ И ЦЕНЫ:
3 семестра (600 ч.) – 30 000 руб. Подавшим заявку по 27 октября;
НАЧАЛО КУРСА: прием документов и зачисление слушателей ежедневно.
Начало обучения 1 семестра (дистанционная), в течении 10 дней после оплаты не позднее 31 декабря 2018 года.
2 семестр (очная) с 25 по 7 марта 2019 года.
3 семестр (проектно-ориентированная) с июля по с 6 по 19 июля 2019 года.
Очно-заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, и проектно-ориентированного обучения.
ЭТА ПРОГРАММА ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ ВЫ:
Планируете совмещать преподавание ОБЖ и исполнение функций преподавателя-организатора ОБЖ;
Желаете освоить новейшие методики преподавания предмета с применением инновационных технологий, учитывающих требования ФГОС;
Хотите научиться проектировать и реализовать мероприятия по охране труда, жизни и здоровья обучающихся и сотрудников организации образования.
Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 9 месяцев (600 часов).
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА
Целью курса является подготовка педагога, компетентного в вопросах преподавания ОБЖ, способного планировать и реализовать образовательный процесс согласно нормам действующего ФГОС. Дополнительно выпускникам программы присваивается квалификация преподавателя-организатора ОБЖ. На курсе вам расскажут обо всех типах чрезвычайных ситуаций, обучат методике преподавания ОБЖ в средней школе. Вы получите базовую педагогическую и психологическую подготовку, представление об основах военной службы. Также в рамках программы рассматриваются практические аспекты планирования и проведения мероприятий по ОБЖ, в том числе по охране труда, вопросы организации работы с молодыми людьми допризывного и призывного возраста.                                  
ПРОГРАММА ДАСТ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:
Как действовать в чрезвычайных ситуациях техногенного, природного, социального характера?
Какие основы медицинских знаний и ЗОЖ необходимы педагогу ОБЖ?
Как спланировать и провести мероприятия по охране труда, жизни и здоровья участников образовательного процесса?
Как организовать работу с молодыми людьми допризывного возраста?
Как применение инновационных технологий преподавания способствует реализации ФГОС?
Как ведётся учёт военнообязанных лиц в учебных организациях?
Преподаватель-организатор ОБЖ
РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ:
Вы сможете преподавать ОБЖ и организовать комплексную безопасность организации образования, подготовлены использовать различные приёмы, методики и средства обучения, инновационные технологии;
Вы будете планировать и проводить мероприятия по охране жизни и здоровья обучающихся, охране труда сотрудников; разрабатывать план гражданской обороны образовательного учреждения; тренировать людей действовать в экстремальных ситуациях; вести учёт военнообязанных.
МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ
После зачисления на курс переподготовки вы получаете обучение в дистанционного, очного и практико-ориентированного обучения. Вы будете изучать текстовые лекции, участвовать в вебинарах, участвовать в организации олимпиад школьников по предмету ОБЖ, принимать участие в учебной полевой практике по «Школе безопасности», пользоваться учебниками и видео виртуальной электронной библиотеки СВФУ и др.. Результаты обучения отображаются в зачетной книжке. Общение с преподавателями будет проходить в группах Whatsapp на форуме, в чате во время вебинаров или по «Skype» (при необходимости). Завершает процесс итоговое государственная аттестация в виде выпускной квалификационной работы и проектной работы с практическим внедрением.
ТРЕБОВАНИЯ К СЛУШАТЕЛЯМ:
Для поступления на обучение гражданам Российской Федерации вместе с заявлением необходимо предоставить:
Диплом о высшем образовании (диплом бакалавра, специалиста, магистра) или диплом о среднем профессиональном образовании.
Документ, удостоверяющий личность и гражданство.
Справку с места учёбы для студентов, проходящих обучение в заведениях высшего и среднего профессионального образования (при необходимости).
Свидетельства об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости).