Внеучебная и воспитательная работа

Заместитель директора по воспитательной, спортивной работе и молодежной политике Апросимова Елизавета Сергеевна, каб. 5, 3 этаж спортивный зал УЛК, к.т. 89142230985. Расписание работы с 09.00 – 18.00

Реализация основных направлений и цели работы

Воспитательная деятельность  осуществляется в соответствии с регламентирующей документацией: закон РФ «Об образовании» №273-ФЗ, закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» №125-ФЗ, Устав СВФУ, Программа  воспитательной работы со студентами СВФУ, Концепция воспитательной работы СВФУ и иными локальными нормативно-методическими документами.

Основная цель  воспитания  нацелена на создание благоприятных условий для личностного и профессионального развития наших будущих спортсменов, формирование профессиональных и общекультурных компетенций. Воспитательная, спортивная работа и молодежная политика  в институте ведется по следующим  направлениям:  духовно-нравственное и эстетическое, гражданско-патриотическое и правовое, профессионально-трудовое, формирование здорового образа жизни, физическое и экологическое, развитие студенческого самоуправления.  По всем направлениям проводятся массовые, групповые, индивидуальные мероприятия воспитательной направленности. Все эти направления тесно взаимосвязаны, дополняют и обуславливают друг друга.