• ЭИОС

Внеучебная и воспитательная работа

Заместитель директора по воспитательной работе Николаева Ольга Климентовна, каб. 294, 2 этаж КФЕН, к.т. 89148203376. Расписание работы с 9ч.00 – 18.00 (кроме субботы и воскресенья)

Реализация основных направлений и целей воспитательной работы

Воспитательная деятельность  осуществляется в соответствии с регламентирующей документацией: закон РФ «Об образовании» №273-ФЗ, закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» №125-ФЗ, Устав СВФУ, Программа  воспитательной работы со студентами СВФУ, Концепция воспитательной работы СВФУ и иными локальными нормативно-методическими документами.

В нашем институте уделяется большое внимание воспитательной работе. Мы гордимся своими выпускниками ведь среди них - не только профессора, заслуженные деятели науки, члены Российской академии наук, но и чемпионы России и Европы по отдельным видам спорта.  Профессорско-преподавательский состав всегда со всей ответственностью относился и относится к воспитательным аспектам образовательного процесса. Это стало традицией, которая постоянно развивается, наполняется новым содержанием в соответствии с современными социокультурными процессами, протекающими в нашем обществе.

Основная цель  воспитания  нацелена на создание благоприятных условий для личностного и профессионального развития наших будущих спортсменов, формирование профессиональных и общекультурных компетенций. Воспитательная работа  в институте ведется по следующим  направлениям:  духовно-нравственное и эстетическое, гражданско-патриотическое и правовое, профессионально-трудовое, формирование здорового образа жизни, физическое и экологическое, развитие студенческого самоуправления.  По всем направлениямпроводятся массовые, групповые, индивидуальные мероприятия воспитательной направленности. Все эти направления тесно взаимосвязаны, дополняют и обуславливают друг друга.

Лучшие достижения коллектива и студентов последних лет

-  «Лучшее оформление первомайской колонны СВФУ"  2016-2017гг. -  3 место ( дипломIII степени, денежная премия)

-  ЛауреатыI степени в фестивале-конкурсе «Дни институтов и факультетов СВФУ, посвященного 60-летию университетского образования» 2016-2017уч. г.

- Под руководством Маргариты Герасимовны Колодезниковой-к.п.н, доцент, заведующая кафедрой «Теория и методика спортивных единоборств» создан ансамбль  «Кун Кубэй». - Ежегодное  участие в  Олимпиаде студентов по специальности «Физическая культура», посвященной  Всемирному фестивалю молодежи и студентов в г. Ростов-на-Дону и во Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ.

-«Мистер СВФУ»: в 2017 г.- Ноговицын Владислав Павлович.

- Лучший видеоролик – «Я-студент СВФУ», посвященный 60-летию университетского образования 1 место - Нюргун Степанович Марков.

- «Талант года» на конкурсе «Студент года-2017» Шубина Валерия Сергеевна.

- ЧжаоХаньцин - исполнительница песен на китайском языке.

- Студенты кафедры «Адаптивная физическая культура», под руководством доцента кафедры Аммосовой Лилии Ивановны исполняют жесто – мимические песни.

Воспитательные мероприятия  делают интересной и насыщенной жизнь студента, позволяют ему удовлетворять свои  интересы, развивать в себе таланты, распознать собственные ресурсы   для будущей жизни.

План ВУР ИФКиС 2018-2019

Положения:

Положение о дисциплинарных взысканиях

Положение о кураторе студенческой группы

Положение о воспитательной работе института (проект)

Методические рекомендации кураторам по формам проведения информационных часов

Методические рекомендации по тематическому планированию кураторских часов