• 5 Апреля 2023

ПОЛОЖЕНИЕ о XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в городском округе «город Якутск»

о XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке
«Лыжня России» в городском округе «город Якутск»

1. Цели и задачи
XLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка - «Лыжня России» (далее - Соревнование) проводится в целях:
• привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом;
• пропаганды физической культуры и спорта среди населения Республики Саха (Якутия);
• пропаганды здорового образа жизни.

2. Сроки и место проведения
Соревнование проводится 26 марта 2023 года в местности «Зеленый луг».

3. Руководство проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Лыжня России» осуществляет Управление физической культуры и спорта ГО «город Якутск», ГБУ РС(Я) УФК и МС.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

4. Участники и программа соревнований
К участию в Соревнованиях допускаются граждане Республики Саха (Якутия), Российской Федерации и иностранных государств. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.
В группу забега руководителей допускаются только руководители муниципальных, государственных и подведомственных учреждений, крупных корпораций и учреждений, руководители ООО и ИП не допускаются.
В семейном забеге «Мама, папа, я – спортивная семья» допускается участие детей только до 15 лет».

Автор: Мигалкин Айал Гаврильевич