Учебная и учебно-методическая работа

Учебная работа кафедры физического воспитания.

 В соответствии с ФГОС ВО дисциплины (модули) по физической культуре и спорту реализуются в рамках:

-     базовой части Блока 1 «Дисциплины (модули)» программ бакалавриата в объеме не менее 72 академических часов (2 зачетные единицы) в очной и заочной форме обучения;

-     элективных дисциплин (модулей) в объеме не менее 328 академических часов. Указанные академические часы являются обязательными для освоения и в зачетные единицы не переводятся.

. При реализации очной формы обучения по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, занятия по физической культуре и спорту проводятся в виде теоретико-практических и практических занятий. Дисциплина (модуль) физическая культура и спорт в соответствии с ФГОС ВО делится на «Физическую культуру» (базовая) и «Физическая культура и спорт» (элективная).

«Физическая культура» (базовая), является обязательной для каждой образовательной программы, реализуемая в виде теоретико-практических занятий. В конце изучения дисциплины, обучающиеся проходят обязательное тестирование в системе дистанционного обучения Moodle.

 «Физическая культура и спорт» (элективная), является обязательной для каждой образовательной программы, предполагая выбор по видам спорта для студентов основной медицинской группы (на основании справки с СОК ИФКиС). Обучающиеся, определенные в специальную медицинскую группу, не допускаются в выборные секции, в связи с медицинскими противопоказаниями (занимаются в специальной медицинской группе).

Ответственные по спортивно-массовой и оздоровительной работе

  учебных подразделений СВФУ им. М.К. Аммосова

1.     Автодорожный факультет – Ядреев Владислав Вячеславович, старший преподаватель

2. Геологоразведочный факультет – Федоров Михаил Алексеевич, старший преподаватель

3. Горный институт – Татаринов Василий Владимирович, старший преподаватель

4. Институт зарубежной филологии и регионоведения – Барахсина Анна Гаврильевна, старший преподаватель

5. Институт естественных наук – Винокурова Лена Дмитриевна, старший преподаватель

6. Институт математики и информатики – Протодьяконова Марианна Николаевна, старший преподаватель

7. Институт психологии – Филиппов Андрей Вячеславович, старший преподаватель

8.  Инженерно-технический институт – Рожин Николай Николаевич, старший преподаватель

9.  Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ – Васильева Марианна Ивановна, старший преподаватель

10. Исторический факультет – Бугаева Любовь Прохоровна, старший преподаватель

11. Медицинский институт – Семенов Сыыдам Вячеславович, ассистент

12. Педагогический институт – Гармаев Цыбэн Кышектуевич, доцент

13. Физико-технический институт – Друзьянов Иван Иванович, старший преподаватель

14. Филологический факультет – Бурнашев Александр Валерьевич, ассистент

15. Финансово-экономический институт – Бубякина Евгения Валентиновна, старший преподаватель

16. Юридический факультет – Мигалкин Айал Гаврильевич, ассистент

Список секций и элективных дисциплин по физической культуре и спорту СВФУ с правом проставления зачета на кафедре «Физическое воспитание»

Виды спорта

ФИО преподавателя

Кафедра

Предварительное расписание

Количество групп

1

Акробатика

Филиппов Андрей Вячеславович

8-924-874-69-99

Физического воспитания

Вторник, пятница 16:00-17:30 ч.

Зал «Спортивной борьбы»

1

2

Атлетическая гимнастика

Захаров Александр Александрович

8-964-421-98-85

Физического воспитания

СР СБ 16:00-17:30 ч.

трен. зал СК «Юность»

1

3

Аэробика

Горохова Галина Гаврильевна

8-924-167-05-98

Физического воспитания

Среда 16:00-17:30 ч., пятница 17:30-19:00 ч. зал ритмики СК «Юность»

1

4

Баскетбол

Йовица Пеулич

8-962-738-25-41

+381-64-2963-41

Физического воспитания

Вторник: 15.30-17.00

Среда: 15.30-17.00

Четверг: 15.30-17.00

Пятница: 15.30-17.00 большой зал КФЕН

2

5

Бокс

Дмитриев Николай Александрович

8-964-416-12-07

Теория и методика спортивных единоборств

Понедельник, пятница 18:30-20:00 ч.

зал СЕ СК «Юность»

1

6

Волейбол (юноши)

Сабарайкин Семен Васильевич

8-964-421-47-72

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ 17:00-18:30 ч. большой зал КФЕН

2

7

Волейбол (девушки)

Глухарева Мария Руслановна

8-964-415-89-84

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

Вторник,  пятница 18:30-20:00 ч. большой зал КФЕН

2

8

Волейбол (девушки)

Саввинова Евгения Ивановна

8-964-424-01-83

Физического воспитания

Вторник, четверг 17:30-19:00, 19:00-21:00 ч.

 спортивный зал ПИ

2

9

Вольная борьба

Старостин Егор Николаевич

8-967-912-26-47

Физического воспитания

Понедельник, вторник, среда, четверг 17:00-18:30 ч.

 зал СБ

2

10

Кикбоксинг

Мигалкин Айал Гаврильевич

8-964-424-02-04

Физического воспитания

Вторник, четверг 18:30-21:30 ч.

зал СЕ СК «Юность»

2

11

Легкая атлетика

Барцайкин Алексей Викторович

8-917-699-07-33

+7-960-332-23-10

Физического воспитания

Пн,Ср 18:00 «Юность»

4

12

Легкая атлетика

Югова Арина Ильинична

8-964-419-90-86

Физического воспитания

Понедельник, четверг 17:00 ч

ЦСП «Триумф», «Юность»

1

13

Лыжные гонки

Данилов Михаил Васильевич

8-964-424-08-72

8-984-103-50-15

Физического воспитания

Среда, пятница 16:00-17:30 ч.ч. Лыжная база

1

14

Мас-рестлинг (юноши)

Кудрин Егор Петрович

8-924-860-10-52

Мас-рестлинга и национальных видов спорта

Понедельник, вторник, среда, четверг 16:00-17:30 ч.ч. трен. зал СК «Юность»

1

15

Мас-рестлинг (юноши)

Захаров Александр Александрович

8-964-421-98-85

Физического воспитания

Вторник 16:00-17:30 ч. Четверг 18:30-20:00 ч.

трен. зал СК «Юность»

1

16

Мас-рестлинг (девушки)

Захарова Яна Юрьевна

8-964-421-98-83

Физического воспитания

Понедельник, четверг 18:30-20:00 ч.

Вторник 16:00-17:30 ч.

трен. зал СК «Юность»

1

17

Настольный теннис

Тимофеев Владислав Софронович

8-914-271-73-03

Физического воспитания

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 15:30-21:30 ч.ч. малый зал КФЕН

3

18

Пауэрлифтинг

Кудрин Егор Петрович

8-924-860-10-52

Мас-рестлинга и национальных видов спорта

1

19

Плавание (разрядники)

Панина Анна Васильевна

8-914-821-86-87

Циклических видов спорта

Понедельник 9:50-11:00, 19:00-20:30

Вторник, четверг 9:50-11:00, 11:45-13:00, 15:30-17:00

Среда пятница 11:45-13:00, 15:30-17:00 19:00-20:30

Суббота 11:45-13:00, 15:30-17:00

1

20

Пулевая стрельба

Павлова Анна Дмитриевна

8-914-291-34-44

Физического воспитания

Понедельник-суббота

Стрелковый тир ИФКиС СВФУ, ул. Красильникова 13/1.

5

21

Самбо

Цыпандин Николай Иванович

8-914-271-90-42

Физического воспитания

1

22

Тайский бокс (муай-тай)

Мигалкин Айал Гаврильевич

8-964-424-02-04

Физического воспитания

Вторник, четверг 18:30-21:30 ч.

 зал СЕ СК «Юность»

1

23

Футбол (юноши, девушки)

Дуро-Даини Даниел Адейеми

8-968-150-47-46

Физического воспитания

Вторник, четверг, суббота

17:30ч.

спортивный зал УЛК №3 (спортивная площадка)

3

24

Футбол (юноши)

Скрябин Сергей Павлович

8-964-422-11-87

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

Вторник, четверг, суббота

17:30ч.

спортивный зал УЛК №3 (спортивная площадка)

5

25

Хапса5ай

Торговкин Владимир Гаврильевич

8-914-221-75-62

Теория и методика спортивных единоборств

Вторник, четверг 17:00-18:30 ч.

 зал СБ

2

26

Шашки

Барахсанов Владимир Поликарпович

8-964-424-66-80

Физического воспитания

Зал СБ №10

2

27

Шашки

Никифоров Юрий Егорович

8-914-270-14-90

Центр интеллектуальных видов спорта

Понедельник, среда, пятница 16:00-17:30 ч. КЦ «Сэргэляхские огни»

1

28

Шахматы

Никифоров Юрий Егорович

8-914-270-14-90

Центр интеллектуальных видов спорта

Вторник, четверг 15:30-17:00 ч. КЦ «Сэргэляхские огни»

1

29

Crossfit

Захарова Яна Юрьевна

8-964-421-98-83

Физического воспитания

Понедельник, четверг 17:00-18:30 ч.ч. манеж СК «Юность»

1

·  На секции, кроме шашек и шахмат, записываются студенты только основной медицинской группы (обязательно наличие справки).  Студенты подготовительной и специальной медицинской группы на секции не записываются.

·  Списки по секциям утверждаются 1 октября 2019г., в связи с этим, набор на секции заканчивается 30 сентября 2019г.

· До утверждения списка секций, студенты занимаются в основной медицинской группе по расписанию учебных подразделений.

По некоторым секциям проводится отбор, уточнять у тренеров