• ЭИОС

Учебная и учебно-методическая работа

Учебная работа кафедры физического воспитания.

 В соответствии с ФГОС ВО дисциплины (модули) по физической культуре и спорту реализуются в рамках:

-     базовой части Блока 1 «Дисциплины (модули)» программ бакалавриата в объеме не менее 72 академических часов (2 зачетные единицы) в очной и заочной форме обучения;

-     элективных дисциплин (модулей) в объеме не менее 328 академических часов. Указанные академические часы являются обязательными для освоения и в зачетные единицы не переводятся.

. При реализации очной формы обучения по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, занятия по физической культуре и спорту проводятся в виде теоретико-практических и практических занятий. Дисциплина (модуль) физическая культура и спорт в соответствии с ФГОС ВО делится на «Физическую культуру» (базовая) и «Физическая культура и спорт» (элективная).

«Физическая культура» (базовая), является обязательной для каждой образовательной программы, реализуемая в виде теоретико-практических занятий. В конце изучения дисциплины, обучающиеся проходят обязательное тестирование в системе дистанционного обучения Moodle.

 «Физическая культура и спорт» (элективная), является обязательной для каждой образовательной программы, предполагая выбор по видам спорта для студентов основной медицинской группы (на основании справки с СОК ИФКиС). Обучающиеся, определенные в специальную медицинскую группу, не допускаются в выборные секции, в связи с медицинскими противопоказаниями (занимаются в специальной медицинской группе).

Ответственные по спортивно-массовой и оздоровительной работе

  учебных подразделений СВФУ им. М.К. Аммосова

2019-2020 учебный год

1.     Автодорожный факультет – Ядреев Владислав Вячеславович, старший преподаватель

2. Геологоразведочный факультет – Федоров Михаил Алексеевич, старший преподаватель

3. Горный институт – Татаринов Василий Владимирович, старший преподаватель

4. Институт зарубежной филологии и регионоведения – Барахсина Анна Гаврильевна, старший преподаватель

5. Институт естественных наук – Миронова Лена Дмитриевна, старший преподаватель

6. Институт математики и информатики – Протодьяконова Марианна Николаевна, старший преподаватель

7. Институт психологии – Филиппов Андрей Вячеславович, старший преподаватель

8.  Инженерно-технический институт – Рожин Николай Николаевич, старший преподаватель

9.  Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ – Васильева Марианна Ивановна, старший преподаватель

10. Исторический факультет – Бугаева Любовь Прохоровна, старший преподаватель

11. Медицинский институт – Семенов Сыыдам Вячеславович, ассистент

12. Педагогический институт – Гармаев Цыбэн Кышектуевич, доцент

13. Физико-технический институт – Друзьянов Иван Иванович, старший преподаватель

14. Филологический факультет – Бурнашев Александр Валерьевич, ассистент

15. Финансово-экономический институт – Бубякина Евгения Валентиновна, старший преподаватель

16. Юридический факультет – Петрова Алена Юрьевна, старший преподаватель

Список спортивных секций СВФУ с правом проставления зачета по дисциплине (модулю) «Физическая культура и спорт» на кафедре физического воспитания 2019-2020 уч. год

Виды спорта

ФИО преподавателя

Кафедра

Контактный телефон

Количество групп

1

Аэробика

Горохова Галина Гаврильевна

Физического воспитания

8 924 167 05 98

1

2

Аэробика

Дмитриева Лилия Петровна

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8 914 229 59 12

1

3

Баскетбол

Йовица Пеулич

Физического воспитания

8 962 738 25 41

2

4

Бокс

Васильев Егор Витальевич

Теория и методика спортивных единоборств

8 924 591 02 11

1

5

Бокс

Дмитриев Николай Александрович

Теория и методика спортивных единоборств

8 964 416 12 07

1

6

Бокс

Колодезников Кирсан Степанович

Теория и методика спортивных единоборств

8 924 661 90 77

1

7

Волейбол (юноши)

Сабарайкин Семен Васильевич

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8 964 421 47 72

3

8

Волейбол (девушки)

Глухарева Мария Руслановна

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8 964 415 89 84

1

9

Волейбол (девушки)

Саввинова Евгения Ивановна

Физического воспитания

8 964 424 01 83

2

10

Кикбоксинг

Мигалкин Айал Гаврильевич

Физического воспитания

8 964 424 02 04

3

11

Легкая атлетика

Барцайкин Алексей Викторович

Физического воспитания

8 960 332 23 10

5

12

Лыжные гонки

Данилов Михаил Васильевич

Физического воспитания

8 964 424 08 72

1

13

Мас-рестлинг (юноши)

Кудрин Егор Петрович

Мас-рестлинга и национальных видов спорта

8 924 860 10 52

1

14

Мас-рестлинг (юноши)

Захаров Александр Александрович

Физического воспитания

8 964 421 98 85

1

15

Мас-рестлинг (девушки)

Захарова Яна Юрьевна

Физического воспитания

8 964 421 98 83

1

16

Настольный теннис

Тимофеев Владислав Софронович

Физического воспитания

8 914 271 73 03

6

17

Общая физическая подготовка

Захарова Яна Юрьевна

Физического воспитания

8 964 421 98 83

1

18

Пауэрлифтинг (юноши)

Захаров Александр Александрович

Физического воспитания

8 964 421 98 85

1

19

Плавание (разрядники)

Панина Анна Васильевна

Циклических видов спорта

8 914 821 86 87

1

20

Пулевая стрельба

Павлова Анна Дмитриевна

Физического воспитания

8 914 291 34 44

6

21

Тайский бокс

Черкашин Илья Афанасьевич 

Физического воспитания

8 964 424 02 04

3

22

Тхэквондо

Гаврильев Яков Васильевич

ШВСМ

8 914 266 95 05

1

23

Футбол (юноши, девушки)

Дуро-Даини Даниел Адейеми

Физического воспитания

8 968 150 47 46

3

24

Футбол (юноши)

Скрябин Сергей Павлович

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8 964 422 11 87

1

25

Хапса5ай

Черкашин Александр Викторович

Физического воспитания

8 914 270 98 90

1

26

Шашки-ГО

Барахсанов Владимир Поликарпович

Физического воспитания

8 964 424 66 80

7

27

Шашки

Никаноров Николай Николаевич

Никифоров Юрий Егорович

Центр интеллектуальных видов спорта

8 914 270 14 90

1

28

Шахматы

Пахомов Руслан Егорович

Никифоров Юрий Егорович

Центр интеллектуальных видов спорта

914 270 14 90

        1

 

20 видов спорта

24 тренер

 

 

        58

·                          На секции, кроме шашек и шахмат, записываются студенты только основной медицинской группы (обязательно наличие справки).  Студенты подготовительной и специальной медицинской группы на секции не записываются.

·                          Списки по секциям утверждаются 1 октября 2019г., в связи с этим, набор на секции заканчивается 30 сентября 2019г.

·                          До утверждения списка секций, студенты занимаются в основной медицинской группе по расписанию учебных подразделений.

По некоторым секциям проводится отбор, уточнять у тренеров