• ЭИОС

Учебная и учебно-методическая работа

Учебная работа кафедры физического воспитания.

   

В соответствии с ФГОС ВО дисциплины (модули) по физической культуре и спорту реализуются в рамках:

- базовой части Блока 1 «Дисциплины (модули)» программ бакалавриата в объеме не менее 72 академических часов (2 зачетные единицы) в очной и заочной форме обучения;
- элективных дисциплин (модулей) в объеме не менее 328 академических часов. Указанные академические часы являются обязательными для освоения и в зачетные единицы не переводятся.

.
   При реализации очной формы обучения по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, занятия по физической культуре и спорту проводятся в виде теоретико-практических и практических занятий. Дисциплина (модуль) физическая культура и спорт в соответствии с ФГОС ВО делится на «Физическую культуру» (базовая) и «Физическая культура и спорт» (элективная).
  «Физическая культура» (базовая), является обязательной для каждой образовательной программы, реализуемая в виде теоретико-практических занятий. В конце изучения дисциплины, обучающиеся проходят обязательное тестирование в системе дистанционного обучения Moodle.
   «Физическая культура и спорт» (элективная), является обязательной для каждой образовательной программы, предполагая выбор по видам спорта для студентов основной медицинской группы (на основании справки с ОВЦ ИФКиС). Обучающиеся, определенные в специальную медицинскую группу, не допускаются в выборные секции, в связи с медицинскими противопоказаниями (занимаются в специальной медицинской группе).

Ответственные по спортивно-массовой и оздоровительной работе по учебным подразделениям СВФУ

Автодорожный факультет – Ядреев Владислав Вячеславович, старший преподаватель
Геологоразведочный факультет – Федоров Михаил Алексеевич, старший преподаватель
Горный институт – Татаринов Василий Владимирович, старший преподаватель
Институт зарубежной филологии и регионоведения - Барахсанова Анна Гаврильевна, старший преподаватель
Институт естественных наук – Гоголева Евдокия Николаевна, старший преподаватель
Институт математики и информатики – Протодьяконова Марианна Николаевна, старший преподаватель
Институт психологии – Филиппов Андрей Вячеславович, старший преподаватель
Инженерно-технический институт – Рожин Николай Николаевич, старший преподаватель
Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ – Васильева Марианна Ивановна, старший преподаватель
Исторический факультет – Бугаева Любовь Прохоровна, старший преподаватель
Медицинский институт – Гурьева Аграфена Валентиновна, старший преподаватель
Педагогический институт – Гармаев Цыбэн Кышектуевич, доцент
Физико-технический институт – Друзьянов Иван Иванович, старший преподаватель

Филологический факультет – Саввинова Евгения Ивановна, старший преподаватель
Финансово-экономический институт – Бубякина Евгения Валентиновна, старший преподаватель
Юридический факультет – Черкашин Александр Викторович, старший преподаватель 

Список спортивных секций СВФУ с правом проставления зачета по дисциплине (модулю) «Физическая культура и спорт» на кафедре физического воспитания 2018-2019 уч. год

Виды спорта

ФИО преподавателя

Кафедра

Контактный телефон

1

Аэробика

Горохова Галина Гаврильевна

Физического воспитания

8 924 167 05 98

2

Аэробика

Дмитриева Лилия Петровна

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8 984 101 43 99

3

Баскетбол

Йовица Пеулич

Физического воспитания

8 962 738 25 41

4

Волейбол (девушки, юноши)

Кронников Николай Данилович

Физического воспитания

8 924 165 27 19

5

Волейбол (юноши)

Сабарайкин Семен Васильевич

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8 964 421 47 72

6

Волейбол (девушки)

Глухарева Мария Руслановна

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8 964 415 89 84

7

Волейбол (девушки)

Саввинова Евгения Ивановна

Физического воспитания

8 964 424 01 83

8

Дзюдо

Перцева Люция Владимировна

Теория и методика спортивных единоборств

8 914 264 01 30

9

Кикбоксинг

Мигалкин Айал Гаврильевич, Черкашин Илья Афанасьевич

Физического воспитания

8 964 424 02 04

 

10

Легкая атлетика

Барцайкин Алексей Викторович

Физического воспитания

8 960 332 23 10

11

Лыжные гонки

Данилов Михаил Васильевич

Физического воспитания

8 964 424 08 72

12

Мас-рестлинг (юноши)

Кудрин Егор Петрович

Мас-рестлинга и национальных видов спорта

8 924 860 10 52

13

Мас-рестлинг (юноши)

Захаров Александр Александрович

Физического воспитания

8 964 421 98 85

14

Мас-рестлинг (девушки)

Захарова Яна Юрьевна

Физического воспитания

8 964 421 98 83

15

Настольный теннис

Тимофеев Владислав Софронович

Физического воспитания

8 914 271 73 03

16

Общая физическая подготовка

Захарова Яна Юрьевна

Физического воспитания

8 964 421 98 83

17

Пауэрлифтинг (юноши)

Кудрин Егор Петрович

Мас-рестлинга и национальных видов спорта

8 924 860 10 52

18

Плавание (разрядники)

Панина Анна Васильевна

Циклических видов спорта

8 914 821 86 87

19

Пулевая стрельба

Павлова Анна Дмитриевна

Физического воспитания

8 914 291 34 44

20

Тайский бокс

Мигалкин Айал Гаврильевич, Черкашин Илья Афанасьевич

Физического воспитания

8 964 424 02 04

 

21

Тхэквондо

Гаврильев Яков Васильевич

ШВСМ

8 914 266 95 05

22

Футбол (юноши, девушки)

Дуро-Даини Даниел Адейеми

Физического воспитания

8 968 150 47 46

23

Футбол (юноши)

Скрябин Сергей Павлович

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8 964 422 11 87

24

Хапса5ай

Черкашин Александр Викторович

Физического воспитания

8 914 270 98 90

25

Шашки-ГО

Барахсанов Владимир Поликарпович

Физического воспитания

8 964 424 66 80

26

Шашки

Никаноров Николай Николаевич

Никифоров Юрий Егорович

Центр интеллектуальных видов спорта

8 914 270 14 90

27

Шахматы

Пахомов Руслан Егорович

Никифоров Юрий Егорович

Центр интеллектуальных видов спорта

8 914 270         14 90

28

Бокс

Дмитриев Николай Александрович

Теория и методика спортивных единоборств

8 964 416          12 07

·        
На секции записываются студенты только основной медицинской группы.
·         Студенты СМГ-1 (подготовительная группа), СМГ-2 на секции не записываются.

·         Списки по секциям утверждаются 1 октября, в связи с этим, набор на секции заканчивается 30 сентября.
·         До утверждения списка секций, студенты занимаются в основной медицинской группе по расписанию учебных подразделений.

·         По некоторым секциям проводится отбор, уточнять у тренеров.